Рецензия на книгу Охота на Джека-потрошителя от XENochkA

написала рецензию9 октября 2021 23:25

Как-то не задалось у меня с этой книгой с самого начала.

Во-первых, я просто не выношу глупых куриц, которые думают не головой, а другим местом. На улицах орудует серийный убийца, убивающий молодых женщин, в тёмное время суток выходить на улицу одной страшно и опасно + твой отец безумно переживает за тебя и очень боится потерять, но нет, тебе ж там просто медом намазано! Так и тянет искушать судьбу! Будь я папенькой этой Одри Роуз, она бы у меня с синяками на жопе ходила постоянно..

Во-вторых, я вроде детектив в руки взяла, а не любовную сопливую историю, нет? Точно не ошиблась? А почему тогда чуть ли не с первой главы началось вот это все: Что за вздорный мальчишка? Ах, как он меня раздражает! Хоть бы там не было Томаса! Хоть бы там был Томас! И бла-бла-бла все в таком духе. Понятно, к чему все ведётся, становится после 10-ой страницы. Поэтому я такую мутотень обычно и не читаю, меня от этой банальщины начинает тошнить.

Ну и в-третьих, сама личность Джека-Потрошителя. Автор повела свой рассказ таким образом, что вариантов было 2,5 штуки, и если Одри Роуз думала на одного, то это просто означало, что это другой. Половинку я оставляла на форс-мажорный случай) Что в итоге окажется кто-то третий, о котором до этого не было ни слова) В общем, как ни крути, а все равно как детектив это провал.

Единственное, что мне вообще понравилось, это стремление Одри Роуз следовать своему пути, не оглядываясь на то, что принято. Мало ли чем там девочки должны заниматься в 19 веке! Ей вот нравится трупы вскрывать, каждому своё, как говорится) И хорошо, что у неё есть дядя, который помогал ей в её стремлениях. Но на этом, наверное, и все. В остальном, все плохо)

#голод (С.Америка, женщина на обложке)
#убийственный

@lanalana 19 апреля 2021
#убийственный (5. Преступление расследует женщина) Стандартный набор: викторианская эпоха, девушка в эту эпоху не вписывающаяся и Джек Потрошитель. Одри Роуз - не такая, как все ...Читать далее
@bilochka 29 августа 2021
Эту книгу можно добавить к списку «Легкое чтиво» и в процессе чтения мне вспомнилась Донцова со своими детективами. Не скажу, что все очень плохо, или ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 5 ноября 2023
Я не особо люблю исторические детективы, меня не сильно привлекает исторический антураж, но в данном случае я решила попробовать, надеясь, что главная героиня будет ломать ...Читать далее