Рецензия на книгу Не дареный подарок. Морра от Bepeck

написала рецензию13 октября 2021 15:45

И снова Касимора (не будем её обижать и называть Касей) противоречит представлениям о высшей нечисти. Притом диву дается не только ректор-экспериментатор, но и Кадай – высший аспид, уже давно прошедший совершеннолетие и собирающий свою статистику о «братьях - высших».
В этой части мне понравилось, что мы вплотную знакомимся еще с несколькими высшими, имеющими второй облик и имеем возможность сравнить их, как говорил аспид: «не меряй всех по Морре, мы не люди – мы в первую очередь хищники». А вот Касе всё ближе и ближе становится человеческий облик (не менее забавно несколько разное восприятие Касей и Моррой), настолько что иногда просто забывает о втором. Илистар собственно тоже от этого страдает)) Он и о Касе заботился, что же говорить о нуждающейся в помощи девушке?) мне его жаль - видеть перед симпатичную девушку, и знать, что она нечисть.
Открытая концовка весьма удачный вариант. Мы видим, что Морра вписалась в общество, Генерал отправился в леса, Рик приближается к своей цели, но… не более. И как бы не хотелось узнать кого найдут себе Илистар и Крест, что выйдет из Морры, найдет ли себе наконец Ная парня и т.д. нам остается только гадать и фантазировать.
Кстати по этому миру есть у автора еще история (я если честно тоже мечтала о продолжении недаренного подарка), правда о других героях, но остается надежда, что мы услышим там и о знакомцах. В любом случае история автора мне понравилась и буду не против познакомится с её другими трудами.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 20 марта 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 Чёрт. Чёрт, чёрт, чёрт! Ну вот кто ТАК ДЕЛАЕТ? Навострила я лыжи в одном направлении, а ехать пришлось в другом. Если первую ...Читать далее