Рецензия на книгу Право Черной Розы от Bepeck

написала рецензию15 октября 2021 12:27

Всё познается в сравнении… и нередко на фоне прочитанных до этой книг (Няня для дракоши) даже неровности сглаживаются, и радуешься тому что это гораздо лучше чем бывает.
Так и тут, уже к середине (если не раньше) книги читатель «догадывается» о загадках прошлого (пусть не детально, а лишь в общих чертах) и вся книга сводится к развитию отношения и решению имеющихся проблем, пусть и с элементами приключений и детектива (ну ооочень маленькими элементами). Но радуешься логичности событий, последовательности повествования и характерам героев.
У меня в целом слабость к здравомыслящим героям. Девушка, прекрасно осознавая перспективы будущего, соглашается по контракту стать женой незнакомца на год. Надо отметить, что девушка тщательно изучила контракт, да и альтернативой по факту был иной контракт- в содержанки. И далее, несмотря на то, что муж оказался не в курсе контракта в частности и всей авантюры в целом, Роза старалась делать всё от неё зависящее, чтоб выполнить контракт, да и к мужу отнеслась с пониманием. И Гг-ой хоть и был в шоке и возмущении по поводу появления у него жены, девушку не обижал.
Вот именно такое развитие отношений, когда два человека (пусть и не человека) уважают друг друга и пытаются найти общий язык мне импонирует гораздо больше всяких «химий» и «любовий с первого взгляда/прикосновения/поцелуя». А если добавить довольно неплохой сюжет, отсутствие логических дыр, приятный слог и котиков (хотя отношение к мужу и «котику» мужа как раз было из разряда рука-лицо), больших хищных мурчащих котиков (ибо я как и героиня «люблю котиков, особенно больших хищных котиков») выходит приятное произведение для приятного вечера.
Мне не хватило только своих мурчащих красоток, которых так хотелось потискать после сцен с книжным котиком)))
#чума (Африка, оборотень в сюжете)

@asyaa Asya L 17 февраля 2019
Если за право выжить надо выйти замуж, особенно в мире, где девушки-товар, почему бы не согласиться? Когда ради того, чтобы выжить нужно всего лишь год ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 26 июля 2023
Кто не любит котиков? Уж в интернете таких людей точно мало. А тут в книге есть большие и пушистые снежные барсы. И даже жалко было, ...Читать далее