Рецензия на книгу Увековечено костями от bilochka

написала рецензию16 октября 2021 12:38

Почему-то когда читала первую книгу серии, я думала, что 2-я книга это конец приключений или еще другие книги не вышли… Хм, не знаю когда и почему это себе накрутила, но прочитав эту часть мне захотелось еще больше ознакомится с делами судебного антрополога. Это же так интересно читать то о личинках и мухах, то о пепле и том, что возможно картину убийства сложить только по тому, что осталось от костей, которые не пережили встречу с огнем. И вот, я увидела что это еще не конец.. Вот это я была рада) Какая же я самостоятельная девочка, сама себя накрутила, сама потом и порадовалась :D

Сюжет этой книги построен на небольшом острове, где все знают один другого и попасть на материк или связаться с ними бывает очень даже проблематично. Поэтому если нужен герметический детектив, то вам сюда. Можно даже начать с этой части читать, так как автор не ссылается на предыдущую книгу и дело, здесь не будет спойлеров или что-то вроде того, что не поймешь, о чем идет речь. Наш герой не любит себя хвалить и не жалует то, что где-то о нем говорят очень даже хорошо. Он очень уж застенчив и не любит хвалится своими достижениями, но он действительно хорош и умен – это мне нравится.

Но как ни крути в этой части не одному Дэвиду приходится не легко, потому что остров маленький, а людей много и сплетни разлетаются быстрее звука, которые потом только усложняют поиски правды. На счастье, автор не дал Дэвиду потеряться в поисках и дал ему помощников по разным фронтам, которые приукрашали картину тем, что некоторые из них действительно помогали главному герою найти правду, а некоторые частички правды среди всего того не понятного, что живет на том острове. А поверьте уж, тайн там очень много, автор сумел заинтересовать читателя, как по мне.

В итоге, книга произвела на меня очень хорошее впечатление и читать о преступлении и скорее о том, как Дэвид пытался найти виновного очень было занимательно.

#голод (Северная Америка)
#убийственный (24)
#школа_октябрь_1

@liliana1 Настя 21 августа 2015
Это было круто. Жутко увлекательно и очень интересно. Люблю такое, когда в тихом скромном месте, вдруг, бах! Убийства, секретики, расчлененка. Поди, теперь догадайся кто кого ...Читать далее
@lanalana 8 января 2016
#Ан1_5курс Много слышала о Саймоне Беккете и его книге Химия смерти. Мне часто её советовали, но руки не доходили. Но вот благодаря Академии я всё-таки ...Читать далее
@chupacabra 10 января 2016
Замечательная книга! Однозначно знакомство с автором после нее стоит продолжать. Молодой судебный антрополог Дэвид Хантер после изнурительной работы вместо того, чтобы ехать домой вызван на ...Читать далее