Рецензия на книгу Трое в лодке, не считая собаки от Safoosha

написала рецензию17 октября 2021 22:31

Эта книга ни раз упоминалась моей мамой как что-то уморительно смешное, забавное и то, что обязательно нужно прочитать. О книге я вспомнила не сразу, но хотелось чего-то легкого, и мама снова упомянула эту книгу, когда я спросила, что можно было бы почитать по её рекомендации в таком ключе.

Прочитала - галочку поставила. Мне книга показалась забавной, не более того. Были моменты, когда я улыбалась, даже хохотала, но только моменты.

Сюжет банален даже для времени, когда написана книга, - трое англичан и собака путешествуют по реке на лодке (собственно, то, что и обещает название). Болезни, готовка, путешествия, бытовые проблемы, женщины - вот основные предметы обсуждения героев. Все это не без смысла, здесь есть, о чем подумать и над чем порассуждать, но не всегда хотелось. В повествовании события настоящего переплетаются с воспоминаниями, и это для меня стало еще одним минусом книги, потому что я не всегда улавливала, где я.

Больше всех в книге мне понравился пёс, он был прекрасен, жаль, что про него было так мало. Вот про него и его путешествия я бы прочитала целую книгу.

#смерть (Африка, книга издательства Эксмо)
#школа_предки

МарьВанна (@natalya.s.alex)24 октября 2021 8:58

Прям герой! Мне эта книга что-то так и не поддалась//

Любовь Сафонова (@safoosha)24 октября 2021 15:32

@natalya.s.alex, интересно, почему? Что оттолкнуло?

МарьВанна (@natalya.s.alex)24 октября 2021 18:17

@Safoosha, мне было непроходимо скучно

@ekaterin_a24 октября 2021 19:54

Ну вот( а я просто обожаю эту книгу. И как раз я из числа тех, кто смеялся почти на каждой странице) даже удивляет, когда говорят, что книга скучная. Как будто мы читали разные))

@argishty Аргишти Геворкян 10 апреля 2014
Думаю будет интересно написать рецензию прямо после прочтения книги.Основной плюс книги это своеобразный юмор автора , который помогает отвлечься от исторических моментов книги (но и ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 28 апреля 2014
Обожаю ее! Такая легкая, веселая и непосредственная книга. Когда читаешь, невольно начинаешь грезить о том, как чудесно было бы оставить все дела, все проблемы и ...Читать далее
@evgenia_k 20 июня 2014
Если вам хочется прочесть нечто остроумное, чтобы расслабиться, то "Трое в лодке, не считая собаки" для вас. Приятный английский юмор, высмеивающий свойственные большинству людей (в ...Читать далее