Рецензия на книгу Одна история от asnow1

написал(а) рецензию19 октября 2021 19:54

У каждой любви своя история!

И не всегда эта история счастливая! Это жестокая реальность, но это факт. Чаще влюбленные встречают совсем будничный конец, в своей истории, а иногда и трагичный. Понятие того, что все в жизни относительно, а угол зрения на ситуацию меняется с возрастом, придется узнать главному персонажу данной книги .

Пол был юным и дерзким, студентом юридического факультета, которые приезжал к родителям, в их небольшой городок, который он величал Деревней и скучал целое лето. Родители имели на Пола иные планы, чем наблюдать за сходящим с ума от скуки оболтусом - они хотели, чтобы он побыстрее остепенился, т.е удачно женился. Поэтому ему был куплен абонемент в теннисный местный клуб, дабы он там познакомился с местными, приличными девицами. Если бы родители знали о последствиях такого вот клубного членства, то заперли бы сына дома.

А дальше была настоящая скандальная ситуация, как в романе - Пол встречает там Сьюзен, которая не юная нимфа, а взрослая женщина, за сорок, с мужем и взрослыми дочерьми. Муж Сьюзен потерял к ней сексуальное влечение или она к нему - не важно. Важно, что между юношей и ней вспыхивает страсть. Да еще в таком месте, где сплетни множатся, и все доводится до абсурда.

Вскоре этим людям придется столкнуться с жестокой реальностью, которая либо их раздавит, либо укрепит отношения. А Пол узнает, что у каждой истории любви свой и конец, и у его любви он тоже есть, правда, совсем неожиданный.

Данная книга написана прекрасным, легким слогом и поднимает довольно интересные аспекты, в отношениях мужчины и женщины - не равные браки, токсичные отношения, насилие в семье и т.д. С данным произведением было приятно познакомиться и наверное, я его, через некоторое время, перечитаю.

@tatuys 21 июня 2018
Каждому из нас случалось слышать или даже знать наверняка пары, в которых был существенный перевес в возрасте супругов. И я не говорю о, казалось бы, ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 31 мая 2019
Люблю истории про отношения, которые не признаны традиционным обществом. Всегда же интересно заглянуть за кулису и посмотреть – как оно? А что бы было, если ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 23 мая 2020
Издателям надо срочно дописать в аннотации, что первая часть книги –это ещё не вся книга. Будет лучше, главное до этого дожить. Итак, первая часть, написанная ...Читать далее