Рецензия на книгу Законный брак от Bepeck

написала рецензию25 октября 2021 12:22

Незнание законов не освобождает от ответственности. Все по это слышали, но не все хотят помнить и применять к себе.
Так, один путешествующий феникс совратил юную девушку из закрытого племени. И само собой отказался жениться на «дикарке». За что его лишили бессмертия, «забрав» вторую ипостась. Обозлившись тот проклял жреца, проводившего обряд, и его потомков, завещав будущим поколениям месть и попытки вернуть феникса…
…Как же сложно быть вдовой. Родители погибли, поместье сгорело, муж прокутил всё приданное и сгинул… Кэри изо всех сил борется с трудностями, но так хочется надежное плечо рядом, и вот принято решение искать мужа. Да только ведь вдова – не юная дебютантка, и надо тщательно искать подходящую партию – не всякий захочет, да и за всякого хочется. И уж наверняка не партия она местному богатею, который подозрительно часто встречается на пути…
Очень интересная история, с переплетением прошлого и настоящего, необычные повороты сюжета и множество трудностей для героев. Но разве такие замечательные герои могут не достичь счастья?
Мне настолько импонировали персонажи, что если и были ляпы, то прошли мимо. Как такового детектива в истории нет, хоть герои и раскрывают тайны прошлого. Приключения тоже не носят «боевого характера», при этом повествование не скучное, хоть и не летит сломя голову.
Возможно хотелось бы больше узнать о самом мире, но если смотреть объективно, то описаний для этой истории более чем достаточно - меня просто заинтриговал этот мир. Про тех же фениксов мы практически ничего не узнаем, а как по мне весьма интересное направление. Но кто знает, может автор нам подарит еще истории этого мира?
#чума (Африка, оборотень в сюжете)
#сказочные_ленивцы (Тема 7: Проклятье на главном герое)