Рецензия на книгу Продажное королевство от lorantalassa

написала рецензию31 октября 2021 4:54

Продолжение гениальной аферы по обогащению и спасению мира начинается с постоянных неудач главных героев. Читателя буквально заставляют сочувствовать всем персонажам и переживать за их судьбу. Попутно нам продолжают рассказывать о прошлом нашей шестерки, и о том, как они докатились до жизни такой. В этой части много внимания уделяется Джесперу и Уайлену, конечно не обходя стороной и фаворитов этой истории – Инес и Каза. А вот Матиаса и Нину не стремятся раскрыть больше, хоть о них и не забывают, но видимо о их прошлом сказать уже особо нечего.

Во второй части приходится стыкаться с «демонами» главных героев, и Каз, хоть и остается главным умницей, уже не выглядит непобедимым. Теперь персонажи больше похожи на брошенных поломанных подростков, а не на непобедимых аферистов, которым все сходит с рук. Но именно из-за этой похожести они начинают взрослеть, и это нам так восхитительно демонстрируют, что невозможно оторваться.

Наверное, вторая часть мне понравилась даже больше первой. Она заставляла злиться, задерживать дыхания и даже плакать – история не только заставляла верить в себя, но и переживать ее вместе с героями. Я думаю, это не просто достойное продолжение, а неоспоримой рост автора над самим собой, что убеждает меня и дальше знакомиться с ее творчеством.

Историю хочется советовать всем, но положа руку на сердце, она не всем подойдет, вот моя мама бы явно не оценила. Но, если вы любите фэнтези, авантюрные приключения и специфических героев, я думаю, вам должно понравиться. Мир уникальный и объемный, а атмосфера просто завораживает, что еще необходимо для хорошей истории?

#смерть (Африка, голод)

@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
Скандалы, интриги, расследования. Не кидайте в меня тапками, здесь есть Спойлеры относительно персонажей. Вторая часть всеми полюбившейся серии про воров, бандитов и просто отпетых головорезов, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 16 января 2019
#книжный_марафон коварные #булочки_дамблдора от Слизерина #серийные_убийцы #книжные_жирушки "Порой единственный способ добиться правосудия – вершить его самому." (с) Не знаю как другие, а я вот после ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 12 февраля 2019
#булочки_Дамблдора #книжный_марафон #книжные_жирушки Более чем достойное продолжение и завершение истории шестерых изгоев. Как же здорово, что я не стала делать перерыв между книгами – они ...Читать далее