Рецензия на книгу Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви от Areliya

написал(а) рецензию2 ноября 2021 22:06

Я читала довольно много книг о взрослении: какие-то хуже, какие-то лучше. Эта определённо одно из лучших произведений, которое мне встречалось на эту тему.

Понравилось мне описание сложных чувств Тани к своему отцу: это и обида на то, что бросил; и ревность к другому ребёнку; и ненависть за одинокие прошлые годы. И не последняю очередь во всём этом играет возраст. Девочка и сама толком не понимает, что чувствует и чего она на самом деле хочет.

Путаются в своих желаниях и чувствах и мальчики. Особенно Филька, который совершает неоднозначные, подчас глупые поступки из-за своей влюбленности.

Интересно, что отношения Тани с отцом являются как бы борометром для всего произведения. В начале это напряжённое отношение, которые постепенно накаляются, а потом происходит буран и потихоньку всё приходит в своеобразную норму.
#война (Африка) азбука Аттикус
#подземелье_дракона
#буклайв_работа
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_дом_11)

@sandra Александра К* 1 апреля 2014
Эта книга о первой любви. Самой настоящей. О той, вкус которой ещё незнаком. Ради которой можно совершить множество диких поступков. Эта книга о ревности. Но ...Читать далее
@julia9999 Юлия 17 июня 2015
Потрясающая книга «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви» не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Для детей она станет «энциклопедией подростковой жизни», а ...Читать далее
@pelageya888 Полина Чемезова 29 июля 2015
Честно, не знаю с чего начать писать рецензию.Раньше, не раз слышала об этой книге и думала что надо как-нибудь сходить в библиотеку за этой книгой, ...Читать далее