Рецензия на книгу Аргонавт от bilochka

написала рецензию7 ноября 2021 16:54

Не уверена на сколько моя мысль и впечатление от этой книги будут правильными и стоит ли вообще о них говорить. Потому что я прочла 5 книгу из 6, и могу признать, что в этом случае это очень плохая была идея.

Пока я читала эту книгу, то было интересно, но немного не понятно. Сначала, я прониклась героями книги и даже было весело за ними наблюдать, но в один момент ко мне дошло, что герои говорят так, как продолжают какаю-то историю, о которой я ни слухом ни духом не слышала.

В этой части мы имеем сыщика, который гонялся за изобретателем аппарата, но вот что делает в конце концов этот аппарат или как выглядит, я не поняла. Думаю, об этом говорилось в предыдущей книге какой-то, но не знаю в какой, потому что не читала ничего прежде из этой серии и этого автора. Большинство событий происходит в один из великих дней для всего мира, так как самый большой корабль спущен на воду и выплывает в свое первое плаванье, и этот день был праздником для всех, кто оказался на таком прекрасном корабле. Но вот, кто-то гулял и пил, а кто-то пытался найти то, что никак не удавалось прежде.

Но скажу так, что автор пишет довольно легко, сильно не растягивает темы или какие-то мысли, поэтому даже то что я не была так скажем «в теме», меня не смутило. Я просто была тем третьим лишним в баре. Ресторане, который просто слушает, но не до конца знает о чем говорить… Думаю, что если выдастся случай, то я вернусь к этой серии и автору, а то не могу сейчас судить о нем и его творчестве корректно, через свою ошибку.

#подземелье_дракона (3. Автор родился в 1950-е)
#школа_ноябрь_1
#убийственный (16)