Рецензия на книгу Отель "Пастис" от celesta

написала рецензию17 ноября 2014 17:32

После первых двух книг Питера Мейла, которые были связаны между собой, эта книга, безусловно, порадовала новым сюжетом. Абсолютно новые герои, но всё то же описание великолепных пейзажей, яств, привычек и Прованса.
Хотя, есть штампы. Бывшая жена - истеричка и карга, новая девушка - прекрасна во всем, за что не берётся, ну, и главный персонаж - богач, не знающий куда тратить все его деньги. Очень порадовал Эрнест с его неизменным: "Дорогой, предоставь это мне". (интересно, какое слово вместо "дорогой", было использовано в оригинале?)
А какие грабители! Я давно так не сопереживала нарушителям закона. Плюс, у них нереально крутой план ограбления!
Не скажу, что книга очень шикарна, но прочитать советую. К сожалению, ни одной стоящей цитаты я не нашла; я очень люблю ассоциировать книгу с определённой фразой)
Ставлю 7 из 10. Приятного прочтения, если возьмётесь)

@milenaya 13 августа 2018
Для меня Питер Мейл автор одной книги, не в смысле одной удачной книги, а в смысле все его книги как одна, спустя время я не ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 29 июля 2020
Как же грустно, когда знаешь заранее, что книга тебе не понравится, но ради игр приходится брать её. В этом случае, моя внутренняя Ванга оказалась права ...Читать далее
@jarezo Elena 20 февраля 2023
Очень давно хотела почитать этого автора, и вот свершилось! Часто писатели заполняют свою книгу всеми мыслимыми и немыслимыми шаблонами. Данная книга не исключение – есть ...Читать далее