Рецензия на книгу Гробовое молчание от ekaterin_a

написала рецензию7 ноября 2021 22:12

#убийственный

Очередное убийство, и снова Риццоли и Айлз на месте преступления. Но между ними холодок и даже какие-то отчуждение. И виной всему принципиальность Айлз. Хотя я не могу ее за это винить. Эксперт и должен быть честным и беспристрастным. Какие бы последствия за эти не наступили.

Преступление, как и всегда, довольно необычно. Сначала находят руку. Потом труп. Потом все ведёт к убийству и самоубийству давно минувших лет. Но забыли ли о них?

В этой части хорошо показана психологическая часть не только главных героев, но и других участников трагических событий. Чувства семей, ничего не знающих о своих родных. Чувства тех, кто не верит, что их близкие так поступили. Чувства тех, кто своих родных потерял. И если жизнь так быстротечна, так внезапно может оборваться, есть ли смысл в обидах и мелких размолвках? Почему бы не поговорить и не зарыть топор войны?

Несмотря на психологическую составляющую, финал оставляет приятное впечатление. Хоть кто-то в этой трагедии нашёл умиротворение.

@mashabondarenko Маша Бондаренко 30 июня 2015
Последняя книга из этой замечательной серии, которую я смогла прочесть. Нужно выучить английский, чтобы свободно читать свежие оригиналы. Растягивала эту книгу на целых 3 дня ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 31 августа 2015
Вот и настало время прощаться с полюбившимися героями. Девятая часть прочитана, остальные так и не переведены. Даже немножечко грустно. В этой части Тесс Герритсен использовала ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 15 декабря 2019
#книжный_марафон #серийные_убийцы Кажется, я, наконец, встретила книгу, которую могу назвать моей самой любимой в серии. Потому что в ней на самом деле всё было просто ...Читать далее