Рецензия на книгу Выжить, чтобы умереть от ekaterin_a

написала рецензию7 ноября 2021 22:35

#убийственный

У парнишки Тедди убита вся семья. Кроме него. Вот только это не его семья, ведь его семью убили двумя годами раньше. И теперь то же самое произошло и с приемной. Странно это все. Но ещё более странно, что есть ещё двое ребят, чьи истории один в один повторяют судьбу Тедди. Убийство семьи, жизнь в новой семье и убийство уже приемной семьи. Да и происходит это и тогда, и сейчас с интервалом в несколько дней. Это не может быть совпадением.

Расследование ведёт Риццоли. И находит много интересного, несмотря на то, что ей снова вставляют палки в колёса. А ведь истории ребят связаны. Есть даже снимок, где их родители находятся в одном месте. А это означает, что дети тоже в опасности.

В Джейн активируется материнский инстинкт и стремление защитить детей, в Мауре тоже. Хотя в ней он включился ещё в части Гиблое место. Кстати тот мальчик Крыс, который спас ей жизнь, в этой части тоже не последнюю роль играет.
А кто лучше всех спрячет подростков так, чтобы их не нашел никто? Энтони Сансоне. И силы, и средства у него имеются. Но вот только внезапно беда случается и внутри этого уединенного надежного места, когда находят труп одного из учителей. Казалось бы, самоубийство, сдали нервы, да ещё и своя предыстория имелась. Но обстоятельства указывают на убийство.

Тогда как защитить всех, если зло уже внутри самого охраняемого места? И есть ли шанс узнать, что подвергает детей такой опасности? Разгадать это могут только Риццоли и Айлз.

@neveroff7 ноября 2021 22:49

Тебе надо рекламные аннотации писать. Так завораживающе "продаешь" )))

liubov (@ottovi)7 ноября 2021 23:36

блиин, мне нравится! Я так поняла серию лучше с первой книги начинать читать?

@ekaterin_a8 ноября 2021 1:45

@ottovi, да, лучше с первой) некоторые герои или события будут упоминаться в следующих книгах. А можно, как я, начать с сериала)) он очень хорош.

@ekaterin_a, ну ты даёшь! Столько рецензий за раз! У меня даже плюсы на тебя кончились... )
Если не секрет, какая часть зацепила больше прочих?

@ekaterin_a8 ноября 2021 9:00

@beshenaia, клуб Мефисто. Вот с нее я прям залпом остальные части прочитала. И последняя. Напомнила фильм Забирая жизни.

liubov (@ottovi)8 ноября 2021 11:05

@ekaterin_a, спасибо!)

@mariana Шальная Императрица 25 марта 2016
#Бойцовский_клуб 1. Книга без рецензии Наконец-то я дождалась! Прошлым летом я доставала ридлян рецензиями о детективе Риццоли и докторе Айлз. Но, к моему сожалению, не ...Читать далее
@loki 18 апреля 2016
Ждала я эту книгу несколько лет, уже и забыла, что было в прошлых, но все равно с трепетом взялась за новинку, ожидая увидеть любимых героев, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 20 декабря 2019
#книжный_марафон #серийные_убийцы Люблю, когда серийные книги начинаются с небольшой предыстории. Ты знаешь главных героев, тех, кто ведёт расследование, знаешь примерное построение сюжета. А тут бах: ...Читать далее