Рецензия на книгу Мягкие лапки судьбы от 7admeta7

написала рецензию8 ноября 2021 20:16

Бывают такие книги, в которых чувствуется, что чего-то не хватает.

Вот вроде тут тебе и детективная составляющая есть, и романтика, и мир давно известный раскрывают с новой стороны, но всё равно что-то не то. Хотя я вон хотела в прошлый раз, в этот – получила орков.

Во-первых, меня бесило отношение мужского пола к героине. На ней не пытался жениться только ленивый. И всем-то она нужна. Вот даже не знаю, с чего вдруг? Да, она готова ради брата на всё, да, одарена магически и с головой дружит даже лучше, чем большинство других героинь автора, хотя тоже не настолько уж старше 18 лет. Но чтобы так за ней увязываться?..

Во-вторых, само так скажем расследование исчезновения души брата. Уж слишком много лишнего налипло на это расследование. И вот сейчас обдумываю, вроде всё к месту, и поездки к Себастьену, и поход в библиотеку родительскую, чтобы разобраться, но как-то слишком много всё это занимало страниц… А ещё эти обсуждения гробов…

В общем, да, забавно, да интересно, да, что-то новое. И автора я, в принципе, люблю почитывать, и стоит признаться это не худшее, что я у неё читала, но всё равно чего-то мне не хватило, а чего-то был явный перебор.
#чума (Африка. Голод. Издательство АСТ)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_садоводство (Банановое дерево))
#буклайв_аудиокнига