Рецензия на книгу Тень и кость от lorantalassa

написала рецензию11 ноября 2021 1:27

Книга, с которой я впервые скажу – она мне понравилась бы куда меньше, если бы я вначале не посмотрела сериал. В истории ужасно не хватает Каза и его команды, и даже глав от имени Мала. В романе все рассказывается только от имени Алины, что превращает историю в еще одну сказку про избранную, каких довольно много на современном книжном рынке.

Хоть я и не, сколько читала, сколько сравнивала произведение с экранизацией, я не могу назвать это время потраченным зря. Я смогла вспомнить не только события, увиденные в сериале, но и понять, что же все-таки произошло с оленем Морозова и как работают усилители. В экранизации это для меня не разжевали, а сама я видимо, не способна догадаться.

Открытием для меня стал Дарклин, если в сериале он просто злодей, который стал таким из-за старых травм, то в книге я не просто смогла его понять, а даже в чем-то разделить его взгляды. Он предлагал разумное решение, как взрослый человек, понимая, что иногда с предрассудками людей можно бороться только силой и страхом.

Книга не вызвала у меня таких восторгов как «Шестерка воронов», но из-за того, что я уже успела полюбить этот мир, я обязательно буду читать продолжение, и как всегда буду держать вас в курсе.

#смерть (Африка, голод)

@lorikieriki Катя Cat 23 июля 2018
Не скажу, что приступала к чтению с какими-то невероятными ожиданиями. Мне хотелось побольше узнать о том, кто такие гриши, что они умеют, как учатся, что ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 июля 2018
@evees La Lune ⠀ 28 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Равка таинственная страна, где едят морозным утром селедку на завтрак запивая ее квасом, разделенная какой-то там монстро-дыркой, а со всех сторон к ней подбираются ...Читать далее