Рецензия на книгу Слишком много убийств от XENochkA

написала рецензию13 ноября 2021 15:29

Вторая часть серии детективов про Кармайна Дельмонико кидает нас с места в карьер сразу в 12 убийств, произошедших в одно время в разных местах. Причём все они довольно разнообразны - кого застрелили, кого зарезали, кого-то убили очень кроваво и жестоко, а кого-то, можно сказать, пожалели. И что всё это значит, это работа маньяка или кто-то просто хорошо маскирует конкретное убийство, пытаясь спрятать его среди кучи остальных? Капитан Дельмонико выходит на тропу войны и обязательно выяснит всю правду!)

Такая вот аннотация получилась. Вообще, я никого не буду призывать обязательно читать детективы Колин Маккалоу, потому что, во-первых, она все-таки не детективщик и проза у неё получается получше, а во-вторых, они, даже не знаю как сказать.. Ну нет в них напряжения такого, они очень лёгкие, главный герой тут не алкаш, он не ходит в бар, где в муках склоняет голову над рюмкой виски, запивая свою боль и тд и тп. Кармайн - счастливый семьянин, он любит свою жену, обожает детей, коллеги его уважают, у него всё в жизни хорошо. Вот и детектив сам примерно такой же) Нагнетать атмосферу у автора не очень получается. Тут две крайности обычно - кусочек жести, кровь, кишки, мясо и трупы, а после этого начинается тихое мирное повествование. В общем, для расслабления у меня лично читается вполне нормально) Ну а остальным.. Вам оно не обязательно)

#голод (Африка, издательство АСТ)
#подземелье_дракона
#убийственный

@bedda14 ноября 2021 0:02

Прости, а ослика тоже скушать?

@bedda, не, ослика для других нужд.. ?

@asnow1 Anna Snow 21 мая 2021
#убийственный (преступление в глубинке) Когда количество не переходит в качество Подобного бреда я давно не читала. Мои подозрения начались с того, что автор решила запихнуть ...Читать далее