Рецензия на книгу Азазель от 7admeta7

написала рецензию14 ноября 2021 18:42

Всё бы было вообще замечательно, если бы к концу у меня не появилось стойкого ощущения, что герой из суперменов, что в огне не горит и в воде не тонет… И ещё, ему хотелось дать пенделя, чтобы думал побыстрее и получше. Особенно в последней главе. Там и дураку было понятно, что в коробке!

На самом деле, в книгу намешали чего-то как-то слишком много, от чего к концу уже не веришь, что есть те, кто с великим заговором никак не связан. И не смотря на «бессмертие» Фандорина очень уж любопытно, как он выскользнет из очередной западни, так что скучно не будет, даже зная, а в середине это и правда становится понятным, что с героем ничего опаснее сотрясения мозга не случится.

Книга не отпускает с самого начала и читается быстро, ибо уж очень хочется узнать, кто это всё задумал, зачем и почему. И Фандорин, не смотря на то, что к его логическим и умственным способностям в некоторые моменты у меня и были вопросы, сразу угадал, а точнее почувствовал, к кому ведёт ниточка.
#убийственный (Тема 22. Есть экранизация)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_кулинария (Печенье))
#буклайв_аудиокнига
#подземелье_дракона

@kupalinka16 ноября 2021 11:02

Первая книга, как по мне, очень скомканное введение для серии, но вполне себе нормально для разгона. Последующие до определенного момента (уже и не вспомню порядковый номер) вполне себе легко читаются, но затем серия, как это бывает, перегружается и начинается дичь и начинаешь от нее уставать. И если в первой книге герою зачастую просто везет, то после уже виден рост его способностей и личности.

@alex 29 января 2014
Именно с этой книги я начал знакомство с творчеством Бориса Акунини и приключениях Эрнеста Фандорина. В этом произведении мы знакомимся пока еще с юным и ...Читать далее
@anestez1a Анастасия 16 июня 2014
Прекрасная книга! Просто потрясающе передана атмосфера 19 века, такой всепоглощающий туман того времени. Вся архитектура, обстановка помещений, людей, эмоций - всё настолько передано, что сразу ...Читать далее
@oborosan Дарья Бабенко 19 июня 2014
Очень долго подбиралась к творчеству Акунина и ни капли не жалею, что все-таки решила почитать приключения Э. Фандорина. Безумно интересно, каждую книгу читаешь на одном ...Читать далее