Рецензия на книгу Кэрри от tanyhtel

написала рецензию15 ноября 2021 14:28

#школа_хэллоуин
#подземелье_дракона

Кинг мастер создавать хорошее произведение из самых обычных обстоятельств, добавив в них немного мистики и фантазии. Вроде бы обычные люди, обычные семьи, кое-кто из которых «просто были детьми» и не видель ничего предосудительного в своих действиях, а кое-кто во вполне сознательном возрасте продолжал вести себя фанатично, попустительски или незрело.

Постоянно думаю о том, что мы сейчас живем в другие времена, но тем не менее, сами обстоятельства (возможно, для кого-то дальше будет спойлер, но он вполне очевидный) доведения Кэрри до нервного срыва издевками в школе, фанатичность матери и слепость окружающих вполне себе живы и в нашу эпоху. Иначе бы мы не слышали об ужасных перестрелках в школах, которые устраивают подростки.

Так что тема, поднятая Кингом в условиях Америки 70-х, жива до сих пор. И это самое в ней страшное.

Кстати, в процессе чтения все казалось смутно знакомым, но лишь под конец я вспомнила про одноименный фильм, который смотрела когда-то, видимо, половиной глаза :).

@compix Александр Антоненко 25 октября 2013
Это произведение первое из опубликованных произведений короля ужасов. Именно "Кэрри" принесла Кингу славу и признание. И это действительно очень глубокое произведение, показывающее весь внутренний мир ...Читать далее
@k_katerina_a 5 декабря 2013
Неповторимый роман «Короля ужасов» Стивена Кинга «Кэрри» заслужил большое внимание людей. Главная героиня одноименного романа полная и не приметная девушка, но она носит в себе ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013
Очень люблю творчество Стивена Кинга, в том числе роман "Кэрри". Суть книги отражает тяжелую действительность, люди дразнят и издеваются над тем, кто отличается от них. ...Читать далее