Рецензия на книгу Секретарь демона, или Брак заключается в аду от knabino4ka

написала рецензию17 ноября 2021 19:19

- Есть только одно место, где тебя всегда ждут и примут таким какой ты есть.
- Дом?
- Ад.
_________
Мне всегда нравились необычные имена, которые авторы ромфанта дают своим героям, нашу главную героиню зовут Ада Адольфовна Гройссман, ей 32 года, и она новенькая в аду) [Были бы мы были уверены, что после смерти попадем именно в такой ад, простите, Нижний мир, описанный Мариной Комаровой, то стоило бы так переживать и бояться?] Главная героиня не думала, что один неверный шаг на скользкой дороге заснеженной Одессы приведет ее в этот самый Нижний мир. Благо самой ей не пришлось разбираться со всеми бюрократическими вопросами новоприбывшей [стоит заметить, что оформлению в аду позавидовали бы жители любой страны, ведь документы, важные бумаги и зарплатные карты выдают на раз-два], Аду сопровождают милые люди/нелюди c первой секунды пребывания в Одассосе, побольше бы таких в нашем мире… А так как наша Ада не только новенькая, но еще и с особой сексуальной аурой, то ее приключения обещают быть ооооочень захватывающими XD Особенно, если держать в уме, что уже через месяц после пребывания в Одассосе Ада решила выйти на работу секретарем в брачном агенстве «Асмодей» братьев Эрайрос. И все это с каким-то особым одесским колоритом, готовьте гугл чтобы узнать что такое «тухес», а также одесский «Гоблин-шоу», чтобы погружение в сюжет было максимальным.

Это смешной и милый роман, который абсолютно не вызывает желания закрыть книгу или закатывать глаза из-за глупых шуток или поступков героев. Все персонажи прописаны на славу, а их тут достаточно: бесенок искуситель, огромный говорящий хищный паук Моня из рода гарагуртовых и толпа демонов-красавчиков) Вот по обилию мужских персонажей я так и не поняла, кем вдохновлялся автор - Сумерковой Беллой или Оттеночной Анастейшей - но, если что, тупить Ада как вышеназванные не будет) Поведение Фейроса мне тоже показалось списанным с Эдварда/Кристиана Грея, но может это только мои домыслы.

Короче, книга на самом деле хороша, ад прекрасен, Ада с грудью 4 размера, девственностью и мозгами тоже)) Беся выше всяких похвал, а Моню я все-таки боялась >_< В общем, поклонникам жанра рекомендую.

#подземелье_дракона