Рецензия на книгу Мягкая машина от going_nowhere

написал рецензию21 ноября 2021 1:10

Когда я стал понимать, что вся книга будет бессвязным большим трипом, я подумал, что не осилю. Но к середине я понял, что в этом есть притягательность и прикол. Интересные образы и крутые выражения, безумные и странные концепции. Обилие секса никак не смущает, заходит органично в этот большой трип. Попытка Берроуза вырваться за рамки реальности, как я это вижу. И это действительно дает очень необычный и почему-то приятный опыт. Будто попробовал что-то из другого измерения, побывал капитаном дальнего плавания. Литературная марка, лсд. Это, однако, не полностью бессвязный набор слов, это набор сцен и концепций, галлюцинаций. Выписал много цитат из этой книги и скорее всего продолжу чтение этой трехкнижной серии. Курт Кобейн, который любил Берроуза, тоже пользовался методикой кат-апа при написании текстов.

@sagan Александра Саган 20 февраля 2016
Без преувеличения могу сказать, что меня очень сложно удивить. Серьезно, ОЧЕНЬ сложно. И если вдруг такое случается, то такие моменты я сохраняю в своих чертогах ...Читать далее