Рецензия на книгу Верховная Ведьма от tanyhtel

написала рецензию22 ноября 2021 14:19

#подземелье_дракона
#война (Африка)

Это финальная книга моей любимой серии, поэтому тут я немного опишу свои впечатления и о книге, и о серии в целом.

Сказать, что история мне понравилась, это не сказать ничего. Хочется хоть немного подзабыть ее и прочитать снова. Что я и сделала. Причем на протяжении всех книг все настолько живо и динамично, что читается взахлеб, как в первый раз. И как и в первый раз очень интересно, к чему же вся история приведет.

Начинается эта часть с как будто бы не особо связанных между собой рассказов о путешествиях Вольхи для сбора материала на будущую диссертацию. Но все эти рассказы оказываются связаны с дальнейшими приключениями Вольхи и ее друзей. Компания собирается очень колоритная, и в процессе чтения нам раскрываются не только главные герои Вольха и Лен, но и их друзья, из второстепенных становясь очень даже осязаемыми персонажами.

Не возникало вопросов о сути происходящего. Все читаемые пояснения в диалогах и экскурсы в историю в них же с лихвой объясняли созданный мир, не особо грузя читателя последним. И нельзя не отметить юмор книги и ее героев, который помогает им легко и непринужденно проходить все те препятствия, что встают у них на пути.

В заключение еще раз скажу, что эту серию я очень рекомендую, особенно если хочется легкого и ненавязчивого чтива (но предупреждаю, что может быть сложно оторваться).

@gekata Оксана 9 декабря 2013
Для меня книги - прежде всего отдых. С 15 лет привыкла много читать, поэтому как бы сильно я не уставала и не была занята, но ...Читать далее
@evaive Евгения Колесниченко 13 февраля 2014
Книги Ольги Громыко всегда читала с удовольствием. Именно с ее творчества и началось мое увлечение таким жанром, как юмористическое фэнтэзи. А с чувством юмора у ...Читать далее
@skerty Яна 27 июля 2014
В последнее время недолюбливаю жанр фэнтэзи, потому что не особо везло мне на книги. Вечно в них ГГ либо дуры, но красивые, либо серые мышки, ...Читать далее