Рецензия на книгу Дом кривых стен от shaikova

написал(а) рецензию25 ноября 2021 4:41

Классический детектив в стиле "убийство в закрытой комнате".
Автор до последнего намекает на мистический исход дела. И я уже была готова разочароваться, но все решилось стандартно.
Герои прописаны, возможно, излишне подробно.
Для чего нужны были полицейские - непонятно. Своей бестолковостью и глупостью они только раздражают и отвлекают от происходящего, словно назойливые мухи, кружащие вокруг тебя.
Сама атмосфера в доме также неоднозначна. Под одной крышей собрались люди, не переносящие друг друга на дух. Лесть, притворство, скрытая злость и лицемерие в канун такого волшебного снежного праздника. Мотивы гостей, конечно же, понятны: продвижение по службе, выгодный брак, комфортный образ жизни. Только для чего все это хозяину дома?
В целом, книга проста и понятна. Особенного восторга, как и негодования, не вызвала. Просто нормальный детектив, который поможет скоротать пару-тройку вечеров. Не более.

@oxnaxy Кровь с коньяком 11 октября 2019
#книжный_марафон #мстители_асгарда Наконец-то я вновь встретилась с Киёси Митараи! До выхода этой книги я и понятия не имела, что это целый цикл, а Токийский Зодиак ...Читать далее
@m--i--z Марина Замула 22 февраля 2020
Только-только дочитала книгу и есть несколько вещей, о которых я хочу поговорить. Во-первых, вторая книга о Киёси Митараи оказалась слабее первой в плане загадки. Сама ...Читать далее
@patootie Наталья 24 июня 2020
Эту книгу мы получили в подарок, и о существовании автора, собственно, как и первой книги цикла "Токийский зодиак", я узнала в процессе знакомства с произведением. ...Читать далее