Рецензия на книгу Prince's Gambit от Evees

написала рецензию30 ноября 2021 3:54

Вторая часть оказалась намного лучше первой. Вообще есть ощущение, что писательница сменила концепцию истории. Да, это все тот же мир, в котором жестокость, а рабство это норма, но вайб как то очень заметно сменился, особенно в сравнении с первыми 3 главами предыдущего тома. И это определённо понравилось мне гораздо больше, потому что я все ещё сомневалась как герои могут быть вместе после той сцены.

Блондинчик радовал меня безмерно всю книгу. Мне так нравится это его сдержанное хладнокровие, контроль и стратегии. Последние были конечно вообще топ, я каждый раз офигела что он вот это вот все заранее спланировал, а потом по ходу чтения постоянно выяснялось что то с чего я уже успела офигеть было часть более масштабного плана и так раз за разом. Ну и в противовес ему там мерзкий дядя тоже не отставал со своими интригами. И то как блондинчик противостоял им с холодным спокойствием было потрясно. Хотя порой он терял контроль, и начинал совершать ошибки, но теперь он был не один.

И да, у меня сложности с запоминание имен, и ваще я все ещё хз как они правильно произносят, так что я окрестила их как блондинчик и варвар-брюнет.
Так вот, Варвар тоже открылся с новой стороны. Ты вроде бы и знаешь что он тоже принц и что его тоже готовили к роли короля с детства, но он все равно воспринимался просто как какая-то гора мускулов, а тут неожиданно оказалось что ое и соображать быстро умеет, и угомонить блондинчика, и успокоить его может. Вообще мне очень понравилась их связь, всю книгу было просто море ust между героями, оно прямо витало в воздухе и отражалось как в шутках, так и в некоторых их действиях. Их отношения так классно развивались в этой части, что я не ожидала что будет настолько хорошо все это подано, и с такой заботой о проблемах и чувствах главных героев, потому что в книге очень много намеков на некоторые травмирующие события в прошлом.

Книга написана очень легко, в ней все еще море шуток и забавных моментов, и очень много динамики и действий. Но женщины воительницы которые точно знают чего хотят были самый топ, я так ржала над этим костром с потрахушками, аж жалко бедолажку.
Вся книга это буквально сражение по всем фронтам. Когда им нужно добраться из пункта А в пункт Б, но по пути их на каждом шагу ждет преследование, враги, засады, подставы, предательства, бунты в собственных рядах.

Ну и кончено тут всю книгу был накал неизвестности. Когда ты видишь как герои сближаются, открываются друг другу, доверяются, но ты знаешь что тайна одного из них может стать концом всему и что она может в любой момент перестать быть тайной, и чем ближе они к границе государств, тем рисков больше. Это прямо держит в напряжении, я все еще переживаю и не представляю как после всего что они вместе пережили теперь уже, они смогут преодолеть еще и жто6и не встанет ли между ними так глупая никому не нужна смерть в чужой войне. И не приведет ли это еще и к проигрышу в основном сражении.

#подземелье_дракона

@cereres Ксюша 30 ноября 2021
Я человек простой и обожаю читать динамичные книги, чтобы все время что-то происходило, ты вздыхал охал и бежал за валерьянкой или виски, чтобы немного отойти ...Читать далее