Рецензия на книгу Лунастры. Прыжок над звездами от Lilian97

написала рецензию30 ноября 2021 17:31

#сказочные_ленивцы(9. В книге присутствуют Уникальные авторские расы)
#подземелье_дракона помощь @tinuviel

«В жизни всегда так – в любом деле до вершины добираются сильнейшие. Остаются те, кто хочет выжить. То есть действительно желают тренироваться. Те, кто верит в успех и собственные силы…»

Знакома с автором по серии книг «Часодеи», которую читала еще учась в школе. Даже моей маме понравилась эта история! Лунастров я хотела прочесть уже давно, но все руки не доходили, ну а теперь я с головой окуналась в новый мир, увлекательный и завораживающий.

Нашу землю, как известно, населяют люди. Но среди них есть ещё две расы: лунаты, которые умеют летать и подпитываются матушкой луной, и астры, "поклоняющиеся" звёздам, дающим им способность совершать невероятные прыжки. И, конечно же, между ними очень натянутые отношения: всё не могут решить, кто же из них круче!

Тимофей Князев, обычный паренёк, который умеет красиво рисовать и бегать по крышам по ночам, оказывается в гуще событий, грозящей чуть ли не войной между двумя расами. Ему предстоит узнать тайну Двуликого мира и стать ее частью: частью, от которой зависит многое…

Книга читается очень легко и быстро: так незаметно затягивает, что спустя несколько часов ты понимаешь – уже середина истории! Автор заставляет смеяться и переживать за судьбы героев и с предвкушением переворачивать страницы: «Что же произойдет дальше?» А дальше будет ещё много интересного, насыщенного новыми тайнами и головокружительными приключениям! Per aspera ad astra!

«Ключ к успеху любого дела таков: быть уверенным, что сделаешь. Ну и сделать, конечно. Вот и вся мудрость»

@agrafena112 Аграфена Дарс 22 апреля 2016
« Лунастры» Натальи Щербы произвели на меня неизгладимое впечатление. Эта книга затягивает с самых первых страниц и не отпускает до самого конца. Время будто останавливается, ...Читать далее