Рецензия на книгу Яга - не баба! от tanyhtel

написала рецензию30 ноября 2021 21:46

#подземелье_дракона

Как раз то, что было нужно для отдыха от предыдущей серьезной партии триллеров. Книга легкая, добрая, ненавязчивая. И очень динамичная, так как почти каждая новая глава — это новые приключения главного героя.

О главном герое книги. Веник (или Венислав) после неудачного экзамена попадает в странную аварию и переходит в другой, сказочный мир, где узнает, что он является далеким (и единственным) потомком бабы Яги. А сама Яга куда-то пропала, и никто не может ее найти. И Вениславу приходится стать бабой Ягой на время отсутствия родственницы. В этом есть и свои плюсы (о которых герой узнает позже, когда освоится), и неудобства (особенно в первые дни освоения в новом мире). Но герой удачно справляется со всеми появляющимися испытаниями, а также активно ищет свою пропавшую родственницу.

Мне понравилась подобная трактовка русских сказок и их героев. Тут ставят обычно второстепенных героев на первое место и показывают их нам как очень важных для сказочного мира персонажей. И само упоминание таких героев уже отличается от других, прочитанных мною в последнее время, книг.

Ну и счастливый конец, как и в любой порядочной сказке. Хочу сказать, что книгу я прочитала буквально за день и она оказалась классной. Поэтому рекомендую присмотреться к данной книге, если вам интересны русские сказки и фэнтези про попаданцев.

@bepeck Алена 5 октября 2021
Как же я люблю русские сказки, думаю всё еще найдутся люди, выросшие именно на них. Мне всегда нравилось, что в целом они про один мир, ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 31 декабря 2021
Что-то много тяжёлых книг попалось мне к концу года, а потому я решила разбавить мрачняк добрым сказочным фэнтези с долей юмора. И эта история подошла ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 21 июня 2022
Живёшь себе спокойно , учишься на психолога, сессию сдать никак не можешь, а тут БАЦ, и ты оказывается дальний родственник Бабы Яги и должен пойти ...Читать далее