Рецензия на книгу Давай поженимся от tinuviel

написала рецензию1 декабря 2021 14:54

Джерри любит Салии, но у него есть жена Руфь, а у нее муж Ричард, и в каждой семье по трое детей. Связь их длится уже полгода и вроде надо что-то решать, но как и что?

Когда я думаю о книге, то все время хочется говорить о ее героях, об их словах и поступках. Мне каждый из них был по-своему понятен, но точно никто не был симпатичен. Нерешительный Джерри, видящий, но нежелающий замечать страдания его женщин. Несчастная Салли, слишком переживающая от нерешительности любовника, пытающаяся его как-то подтолкнуть к какому-либо решению. Сходящая, образно, с ума Руфь, одновременно брошенная и неотпускаемая мужем. Ричард, разозленный тем, что жена так долго наставляла ему рога. Понимаю, что Джерри уже имел налаженный быт и трех детей, когда встретил Салли, что Руфь тоже не хотела оставаться одна, Салли хоть и хотела все бросить ради возлюбленного, но не могла сделать это одна, И Ричард узнал все слишком поздно. Понимаю, что когда влюблен/влюблена, но хочешь поступить порядочно, сложно взять так все решить разом, но метания героев иногда вызывали удивление. Разве можно было бы после всего случившегося жить, как раньше?
Мне понравилось, что автор представил нам ситуацию с разных точек, герои у него говорили, не скрывая ничего, и мы можем их видеть без прикрас. Джерри было много, Руфи - достаточно, не хватало немного еще Салли и совсем мало было Ричарда.
Не могу, к сожалению, сказать однозначно понравилась мне книга или нет, и все же читать было очень увлекательно и переживательно.

#буклайв_дом_11

@eseshka Елена 3 сентября 2014
Как же приятно писать рецензию на книгу первой! Хочется сказать о романе "Давай поженимся" так много, но боюсь пуститься в сплошное описание сюжета, поэтому постараюсь ...Читать далее
@ptashka113 26 декабря 2014
Роман Джона Апдайка "Давай поженимся" произведение, которое рассказывает о том, "как не надо делать". Жизненность ситуаций заставляет прочитать его от первой до последней страницы на ...Читать далее
@mayakhliv Майя 30 августа 2016
В этой книге все слишком: слишком много чувств и слов и слишком мало действий, один герой слишком пассивный, нерешительный, откровенно жаркий, другой - уверенный, сильный, ...Читать далее