Рецензия на книгу Ловушка на демона от Evees

написала рецензию2 декабря 2021 19:49

Главная героиня Изгоняющая. Она спасает жизни людей, изгоняя из них демонов пробравшихся в этот мир. Не всегда людей можно спасти, не всегда это проходит бесследно для носителей, но долг Изгоняющих попытаться спасти человека и избавить мир от зла.
Главный герой маг Мрака, Даргариец и он чет типо ответочки злу для равновесия вселенной. В принципе он тоже борец со всякой нечистью, но более крут и может мочить всех подряд никого не спасая во имя высшей цели.

Сама история мне очень понравилась, классный мир, который тут неплохо прописан и постоянно даются какие-то пояснения тем или иным вещам, а не так что сам додумай, и в целом идея книги хороша, хотя она немного отдаёт вайбом Константина и слиянием из ДВ, если вы понимаете о чем я. Но на самом деле это всё тут очень классно вписалось в историю и мне понравилось что была вот эта драма со становлением Изгоняющими. Второстепенные персонажи тут тоже отличные, особенно сестра гг. И главный герой тоже классный. А вот сама гг.. Ну она никакая, абсолютно. Ее постоянно превозносят, типо она вся такая крутая, одна из сильнейших, дланью Ордена пятой ступени (повторите это еще раз, вы пропустили в предыдущем абзаце), сильная, гордая, независимая и все в такое. И само по себе это было бы прекрасно, если бы она такой и была. Но на деле она какая-то овца, которая то незаметит что демон свалил, то сама же притащит всех этих демонов через барьер, потому что у нее видите ли коллекция, да и финального босса она победила не своими стараниями. Причём если бы ее постоянно на каждой странице не возвышали, я бы скорее всего даже ничего не заметила, но вот это чувство "ожидание - реальность" она прямо не оправдывает.
Если её сестра в этой части крута сама по себе, так она и крута сама по себе, а не вот это вот все.

Отчасти это история имеет логический финал, но не все ниточки распутаны и задел на вторую часть остался очень интересный. Тем более как я понимаю вторая часть будет от лица сестры гг, а она мне понравилась куда больше, и я надеюсь, что это так и останется. Интересно, как они разрешат вопрос со своим нообретенным "родственничком".

#подземелье_дракона

@valeriana_root Валерьян 26 июня 2020
"- Как твое имя, демон? - Имя мне - Легион! - Знаешь, с учетом того, сколько низших Орден уничтожил за последний год, от вашего легиона ...Читать далее