Рецензия на книгу Искусство слышать стук сердца от Mestery

написала рецензию6 декабря 2021 22:53

Книгу читать не планировала, и если честно даже не слышала о данном авторе.
Но планы изменились, когда мне ее прислали в книжном флешмобе, где каждый отправляет книги рендомному человеку. Так ко мне попали две новые книжечки, которые оказались из одной серии.

Это своего рода история в истории которая рассказывает нам прошлое, влияющее на настоящее. Джулия -современная американская девушка, привыкшая к жизни в большом и быстром городе. Она карьеристка и не оставляет много времени на отдых, копание в себе и личную жизнь. Но в какой то момент все меняется, и Джулия отправляет на поиски ответов о жизни ее пропавшего отца.

Поиски приводят ее в Бирму. Далекую и экзотическую страну, которая только восстанавливается после военных действий, куда еще не дошли все блага цивилизации, где люди совсем другие. Маленький городок Кало, откуда родом ее отец, станет отправной точкой поисков правды о нем и о таинственной Мими. Проводником по их истории станет загадочный старик, который расскажет все от начала и до настоящего времени. О невероятных отношениях между людьми, о сильной любви, не требующей ничего взамен, о людских душах. И самое главное, он расскажет о том как можно слышать стуки сердца. И этот рассказ перевернет представление Джулии о жизни ее отца и о жизни в целом.

Для меня всегда интересно место, где происходят действия книги. Про Бирму я читала впервые, но автор так погружает читателя в быт, обычаи и нравы людей, в тропический, жаркий климат, в пряную еду, что создает впечатление присутствия читателя так, около Джулии, которая сидит и слушает рассказ, попивая травяной чай из глиняной кружки.

Историю действительно было интересно дочитать до конца и узнать всю правду. Автор сумел передать очень трогательные и нежные отношения между людьми, их глубокую связь, их взаимопонимание и даже некоторое волшебство.

@lonely-hearts Regina 23 мая 2014
Обычно, когда я начинаю приступать к прочтению какой-либо книги, я смотрю описание, а потом решаю для себя, стоит ли мне тратить своё время на неё ...Читать далее
@katerina_kost Katerina Nekrasova 21 июня 2014
Несмотря на то, что мое внутреннее безразличие ко многим "чисто девчачим штучкам" очень велико, а нелюбовь к розовому цвету просто переходит все границы, то скажу ...Читать далее
@liza_ernst Елизавета Эрнст 19 ноября 2014
Долго не могла заставить себя начать читать эту книгу,почему-то отталкивало слишком "ванильное" название,да и просто не притягивала она меня описанием. Нисколько не жалею,что всё же ...Читать далее