Рецензия на книгу БДВ, или Большой и Добрый Великан от imagineemerald

написала рецензию12 декабря 2021 20:25

БДВ, он же "Большой Добрый Великан" замечательная история от Роальда Даля, всем известного по книгам "Чарли и шоколадная фабрика" и "Матильда" (которую я недавно прочла).

Сказка в лучших традициях братьев Гримм, так как кроме благородного, забавного Великана и сообразительной, храброй девочки Софи, в ней также есть и кровожадные гиганты, лопающие людей (а особенно детей) направо и налево. В общем, сказка не для всех впечатлительных детей, но для всех взрослых.

Отдельно стоит упомянуть присутствие королевы Великобритании, как одной из главных героинь - тоже весёлый момент.

Читать на английском на ранней стадии знания языка будет трудновато, так как главный герой БДВ "не учился в школе " и речь его довольно безграмотна и запутанна.

Продолжаю знакомиться с историями Роальда Даля, пока каждая - просто жемчужина.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 22 января 2016
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии) Вот я и познакомилась с одним из самых известных британских сказочников. Подозревала, что сперва прочту Чарли и шоколадная фабрика , но ...Читать далее
@_sammy_ Соня 21 июля 2016
Начала читать эту книгу своему пятилетнему племяннику, который был в восторге от рекламы фильма. Глядя на его реакцию, я думаю, что история запомнится ему на ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 1 декабря 2016
Сказки можно читать в любом возрасте. И поймёшь их всегда, только будет это по-разному: дети заметят волшебство, а взрослый человек отыщет мораль, которая скрыта под ...Читать далее