Рецензия на книгу Аэрофобия 7А от littlemermaid

написала рецензию19 декабря 2021 21:52

То чувство, когда послесловие автора понравилось больше, чем сама книга.

В целом, мне книги Фитцека нравятся. Это такой современный вариант детектива, в котором весь упор делается на триллер, саспенс и напряжёнку, а для детектива остаётся процентов 10-15. Для разнообразия пойдёт.

В книге несколько действующих «сцен», в одной героиня, у которой начались роды и она поехала в больницу, а в другой ее отец, который в этот день сел в самолёт из Аргентины (вроде бы) что бы добраться до Берлина к дочери и помочь ей с ребенком. Естесно, что-то идёт не так, а с виду обычной вменяемости люди, на поверку оказываются психопатами.

У отца жёсткая аэрофобия, а ещё он психолог, а ещё он ходил на курсы по аэрофобии, а ещё этот человек купил 4 билета в самолете для себя одного. Плюс, в полёте ему начинают угрожать по телефону, а главной стюардессой оказывается одна его давнишняя клиентка.

У девушки на момент родов не оказывается рядом ни одного близкого человека, отец ребёнка ее избивал, и она от него ушла, а подругами она не обзавелась. Мама умерла от рака пару лет назад, поэтому, кстати, отец и уехал к черту на куличики аж на другой конец Земли, и с этим конечно тоже будет свой саспенс и сюжетный поворот.
В общем, она уже в схватках, садится в такси и оказывается в руках какого то поехавшего студента вегана, который хочет продемонстрировать всему миру как страдают коровы на молочных фермах, посредством страданий беременной девушки.

Короче, сюжет просто супер, местами правда скатывается в абсурд и идиотию, и напоминает какую-то чёрную комедию, правда смешно тоже не было. Главный же ЛОЛ момент, это план злодея, что называется план-капкан :D, поэтому финальная разъяснительная часть вызвала если не улыбку, то заказывание глаз точно.

Не слишком реалистично, достаточно много абсурда, хотя и драматичные, и напряжённые моменты были. Ну и в целом, часть сюжета, которая разворачивалась на самолете мне понравилась.

Иногда почитать такие книги можно, а послесловие понравилось, потому что автор такая душка там, оправдался за книгу, немного рассказал о себе, и я так прониклась, что чуть ещё одну его книгу сразу не начала))

#подземелье_дракона
#убийственный (27. Детектив про похищение человека)

@mariana Шальная Императрица 30 ноября 2019
#Кр2_3курс #ТСР-5 "Каждый человек носит в себе способность убивать. У каждого есть точка, в которой он ломается. К счастью, лишь немногие бесцеремонны настолько, чтобы отыскать ...Читать далее
@regina1 Регина 21 марта 2020
Если бы я прочитала эту книгу, не зная заранее, кто автор, без раздумий сказала бы, что это Франк Тилье. Куча неприятных и мерзких моментов напомнило ...Читать далее
@lanalana 23 ноября 2020
#воины_времени Странная такая история с кучей очень странных людей. Доктор Макс Крюгер смертельно боится летать. И он бы не летел вовсе, если бы не его ...Читать далее