Рецензия на книгу Сказки ридлян от Areliya

написал(а) рецензию20 декабря 2021 22:50

Долго думала, что взять на это задание, а тут вспомнила, что был любопытный сборник на эту тему и решила ознакомиться.

Сказка о Правде и Кривде
Целая сказка в стихотворной форме. Порадовала и лёгкость слога, и красота идеи. На мой взгляд воздушно и очень хорошеечно. И детям, как мне кажется, отлично зайдёт. Обязательно проверю в ближайшее время.

Подарок для мистера Крэмпа
Двойственное чувство от этой истории. Меня очень порадовала внутренняя сказка, но вот внешняя оболочка… Какая-то она немного не сказочная, хотя легко могу представить какую-нибудь американскую рождественскую историю по такому сценарию.

Подарок Нимфы
Интересно, что я очень ярко представляла себе все описываемые сцены этой сказки. Образы получились красочные и насыщенные, но мне немного не хватило действия. Особенно в ключевой момент так и хотелось услышать какое-нибудь проклятие.

Ток-шоу "Сказочные сплетни"
Недолюбливаю ток-шоу, но тут посмеялась всласть. Чем-то напомнило истории Андрея Белянина из-за перепутавшихся героев и немного неординарной манеры повествования. Как эксперимент – любопытно.

Сказка о первой зиме
Эта сказка впечатлила меня сильнее всего. Она напоминает Серебряное копытце и Ледяной дракон, сочетая в себе лучшие элементы того и другого. А ещё очень подходит зимнему настроению. Очень советую почитать тем, кто ещё не дошёл.
#школа_сказки

@anastasia_roja Медведь 24 апреля 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Представляю вашему вниманию настоящее сокровище Ридли! Я безумно счастлива обладать этим сокровищем. И как бы я хотела поделиться им со всеми вами, мои друзья-ридляне! ...Читать далее
@katya 27 апреля 2015
Когда начинался конкурс на лучшую сказку, я подумала «что интересного можем сделать мы - обычные пользователи?». Мне казалось, что сказки будут настолько банальными, что я ...Читать далее
@neveroff 12 июня 2015
Прошло всего несколько месяцев после конкурса сказок, а уже ностальгия! И как здорово, что есть возможность открыть красивую книжку и снова окунуться в эти светлые, ...Читать далее