Рецензия на книгу Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех от natalya.s.alex

написала рецензию25 декабря 2021 23:21

На удивление хорошая книга. Почему- на удивление- потому что уж больно раскрученная и "многообещающая".

На самом деле никакого волшебства и минимум воды. Даже вступление о том "как автор пришел к этой методе, словил озарение и пришёл из пункта А в пункт Б" вполне сносные, логичные и недолгие.

Плюсы книги лично для меня (видавшей виды во всех смыслах: и по роду занятий, и по количеству и качеству прочитанных книг такого рода):
-всё очень физиологично описано и с точки зрения тела, и с точки зрения психики, формирования привычек и хитростей "как уговорить свой мозг перестроиться",
- всё очень ненавязчиво. Отсутствуют чёткие рецепты. Предлагаются скорее варианты, чем конкретные инструкции. И вообще подача очень мягкая. А это часто очень важно для людей, не терпящих императивов (типа меня),
-всё очень несложно и не требует дополнительных вливаний и особых условий,
-всё было известно и ранее, просто грамотно расположено во времени суток и в соотношении действий,
- главный плюс- кое-что уже опробовано! Оно работает и вызвало действительно сплошные положительные эмоции.

#БК_2021 (1. в названии книги есть местоимение)

@annika Anneta Geier 15 сентября 2016
Книга "Магия утра" Хэла Элрода стала бестселлером не только на Западе, но и в России. Она была мне неоднократно рекомендована к прочтению, и в непростой ...Читать далее
@awesomeboy Igor Olshin 25 августа 2018
Хэл Элрод Магия утра. Зачем мы просыпаемся по утрам? – отличный вопрос! И ведь мало, кто может дать по-настоящему дельный ответ на него. На работу, ...Читать далее
@roll1k 16 января 2019
Магия утра. По началу, увидев эту книгу и прочитав краткую аннотацию решил, что эта книга предназначена для так называемых "сов", кто не может с утра ...Читать далее