Рецензия на книгу Сновидение от natalya.s.alex

написала рецензию30 декабря 2021 20:59

Знаете как кот смотрит на ежа? Так наклонив голову набок, внимательно изучая, что это за странное существо. Вроде бы интересно, но не знаешь с какого боку к нему подступиться и главное- какой в нём прок лично ему, коту?

Так я и с книгой чуждого мне жанра. Уже на подступах к ней я вздрогнула от предчувствия когнитивного диссонанса. Но начав читать, совсем взгрустнула. Такое, наверное, будет в кайф людям, смотрящим сериалы про сложные медицинские случаи и их ловкие разгадки, психические расстройства и расследования.

Ближе к середине я сама не понимала, кто из нас бредит наяву, а кто спит и бредит - я или главная героиня. Я много раз запуталась и была очень рада окончанию всей этой движухи.
Не вызвал во мне трепета ни этот клинический случай, ни тем более детективная часть.
Но скорее всего здесь надо судить меня с книгой по принципу "значит хорошие сапоги, надо брать!".

#буклайв_лампа_состояние
#буклайв_цель_жизни (об экспедиции)

@rina_rot Катя 30 января 2018
Эпиграф: " Сны — отражение реальности. Реальность — отражение снов." З. Фрейд. Поскольку у автора вообще ничего не читала, старалась выбрать книгу не из серий, ...Читать далее
@tinuviel Рената 15 августа 2019
Вторая моя книга Тилье. И как я предполагала, все было очень закручено и динамично, и это хорошо, но не не понравился один довольно грязный трюк. ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 18 января 2021
#БК_2021 (Книга о маньяке или серийном убийце - здесь маньяк) Сон-пронесон, пронесон-сон Сколько много отзывов я читала об этой книге и обрадовалась, что мне ее ...Читать далее