Рецензия на книгу Полуночный танец дракона от natalya.s.alex

написала рецензию31 декабря 2021 19:39

Старая сказка на новый лад.

Как приятно получить порцию свежих рассказов от любимого автора!

Признаюсь, сборник сто лет пылился в моем книжном шкафу после того как в "Темном карнавале" (предыдущий прочитанный мной сборник Брэдбери) я наткнулась на россыпь нелюбимого мной жанра детских ужастиков. Название с драконом меня отпугивало ещё больше. А здесь же напротив оказалась сплошная лирика и психология. То есть именно то, за что я так люблю Брэдбери.

Почему старая сказка на новый лад- потому что все эти темы он многократно проигрывал в других своих рассказах. Здесь множество семейных пар и "взрослых" отношений, в том числе после смерти одного из супругов. Здесь тема измен и любви, тема школьных друзей и ностальгии, тема кино и творчества. В общем, сборник стал приятным открытием и замечательной неожиданностью.

#буклайв_цель_жизни (действие происходит в разных странах)
#буклайв_домашняя_еда_12

@alis 4 февраля 2017
#флешмоб_П Вас когда-нибудь увлекал рассказа о простых людях? Они не миллионеры, не супергерои, не детективы. Обычные люди, которые заработали на чистой случайности. Весёлой случайности. Все ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 21 января 2021
#флешмоб_П Нечто волшебное Прекрасный сборник рассказов, где Брэдбери предстает не как фантаст, а как просто прекрасный прозаик, пишущий о глубинах человеческой души. Здесь совсем мало ...Читать далее