Рецензия на книгу Держись и пиши. Бесстрашная книга о создании текстов от ottovi

написала рецензию3 января 2022 23:55

Не всегда книга способно научить нас чему-то новому, важному и интересному. Часто приходиться черпать воду и тонуть в сомнительной информации. «Держись и пиши» показалась мне максимально продуманной, простой и понятной читателю, но не менее ценной от этого.

Могу ли я назвать эту книгу хорошей, если купила её дважды, в бумажной и электронной версиях?! Бумажную читаю для души, смакуя вечерами страницы, в электронной оставляю пометки, выделяю занятные мысли.

Думаю, что могу!

«Держись и пиши» представляет собой путеводитель по писательскому мастерству, в котором каждая глава, развеивает мифы об успешных писателях, и о том, как пишутся тексты, способные задеть и растрогать . Книга даёт понять, что писательство - это такая же работа, которой можно научиться. Если у вас есть желание и терпение, автор расскажет о множестве приёмов, которые способны оживить даже самый банальный текст. О том, что писать можно в любых условиях, и что делать, когда покидает вдохновение. По окончанию каждой главы автор коротко резюмирует её и предлагает выполнить практическое задание.

Книга направлена на помощь начинающим авторам, но будет полезна и начинающим критикам, и для общего развития, дабы лучше понимать, как именитым писателям удаётся так тонко и чувственно рассказать «свою» историю. Познакомившись с Екатериной Оаро поближе, невозможно не загореться её любовью к писательской деятельности. И хочется верить, что достойную книгу может написать каждый, кто готов приложить для этого достаточно усилий.

#школа_декабрь_1