Рецензия на книгу Шёпот блуждающих песков от 7admeta7

написала рецензию4 января 2022 23:54

Жизнь девочки из приюта Тесслы изменилась после очередных боёв големов, где она умудрилась оказаться втянутой в заговор против короны. Точнее, стала делить с кронпринцем одно тело на двоих. И теперь ей нужно помочь главе имперской охраны распутать клубок заговора, а заодно постараться спасти свою шкуру от вечных нападок на неё.

Вообще в книге есть много не совсем понятных моментов, которых автор коснулась лишь едва-едва, но в целом тут даётся достаточно фактов для понимания мира, в котором мы оказались. А уж то, что сюжет развивается довольно стремительно и тут много всяких любопытных поворотов. Позволяет настолько втянуться в книгу, что оторваться сложно.

Так же книга довольно забавная, что тоже можно считать плюсом. Так же меня позабавили названия лавок, вещей и людей переиначенные с наших известных названий и брендов. Конечно, песенка на балу мне забавной не показалась, но тут на вкус и цвет фломастеры разные.

Ещё меня порадовали герои. Наивная девушка Тесс, хорошо разбирающаяся в механизмах, но много чего не знающая по жизни, хотя и впитавшая много житейской мудрости от жителей городка, где находился приют. Этакий Шерлок в лице Хантера, такой же с трубкой, дедуктивными методами и любовью похвастаться своими умозаключениями. И наивно-ехидный принц, про которого половину книги забывали как герои, так и читатели. А он-то всё слышал!

#подземелье_дракона

@bepeck Алена 27 декабря 2021
Начну с вывода: мне книга понравилась и порекомендую её любителем жанра. Сюжет классический: существует заговор, и его расследование цепляет постороннего человека (главную героиню) и они ...Читать далее
@tanyhtel Татьяна 4 января 2022
#подземелье_дракона Книга не совсем для новогодних праздников, но в длительных поездках в транспорте от нее было не оторваться. История одновременно довольно предсказуема для своего жанра ...Читать далее
@irischarichert Кириша Летуева 6 июня 2022
Похоже, среди мира отечественного фэнтези, мне посчастливилось встретить автора, чей стиль подходит для меня наилучшим образом. Очень приятно, Надежда Мамаева! Эта книга у автора для ...Читать далее