Рецензия на книгу Скажи мне, кто я от anastasia_roja

написала рецензию13 января 2022 10:34

#буклайв_жилье_1 (448 страниц + др автора летом)

Я не большой ценитель историй про обучение подростков в закрытых Академиях. Но, как правило, подобные произведения читаются легко, поэтому смело взялась за чтение.
Но как же я была удивлена тому, что чтение меня очень увлекает!
Большой плюс ещё и в том, что история не фантастична, хотя и оставляет ощущение чего-то сверхъестественного.

Конечно, ведь Стратеги, о которых мы узнаём вместе с главной героиней Новембер, профессионалы своего дела. Когда они за что-то берутся, они продумывают каждую мелочь, каждый шаг, видят затылком, чувствуют спиной, на их лице не дрогнет ни один мускул, они легко распознают ложь и физически подготовлены - от умений лазать по деревьям до владения разными видами оружия. Кажется, что они обладают какими-то особыми умениями.

Новембер отправилась в Академию очень неожиданно. Её семье грозила опасность, поэтому свою дочь отец решил спрятать в укромном местечке. Но каждый час пребывания в Академии открывает перед Новембер новые факты о ней самой и её семье. Осознать такое очень тяжело.
Осложняется всё и тем, что на девушку падают подозрения об убийстве ученика Академии. Да и вообще с её приездом творятся странные вещи, и совсем не понятно, кто здесь друг, а кто здесь враг, кому стоит доверять, а кого лучше обходить стороной.

Каждая страница книги пропитана загадкой. Головоломки очень увлекают, хочется встать рядом с героями и видеть всё то, что видят они, чтобы находить ответы вместе с ними.
Кстати, герои здесь тоже приятные. Образы яркие, запоминающиеся. Характеры, обрисованные при первой встрече, выдерживаются до конца.

@ekaterin_a13 января 2022 11:07

Мне у этого автора 2 другие книги очень понравились. Ты их не читала? Надо и до этой мне добраться)

Медведь (@anastasia_roja)13 января 2022 11:39

@ekaterin_a, нет, не читала. Но я сразу прочитала продолжение этой книги.
За другие тоже интересно взяться.

@mariana Шальная Императрица 17 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Слизерин_К "Добро пожаловать в Академию Абскондити, Новембер, где интриги никогда не прекращаются и где всегда кто-нибудь пытается выбить почву у тебя из-под ног." (с) ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 1 марта 2020
Ничего не ожидала от книги, но по итоге получила "Вау!!" Новембер, живет с папой в маленьком провинциальном городке. Мама погибла, когда Новембер была еще маленькой. ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 3 марта 2020
"Historia Est Magistra Vitae" Добро пожаловать в Академию Абскондити. Это лучшее учебное заведение с более чем тысячелетней историей. Местоположение нашей академии абсолютно засекречено и скрыто ...Читать далее