Рецензия на книгу Заколдованный зоопарк от Lilian97

написала рецензию16 января 2022 15:42

#БК_2022 (1. Наивная детская история)

«Его любимая шутка, а ее твердят все в Аквалии: знаешь, почему пожарные машины – красного цвета?
— Нет.
— Потому что им стыдно, что от них нет пользы»

Давненько мы с тобой не встречались, Пегги Сью! Ты все ещё влипаешь в очень странные ситуации? И правильно,от этого жизнь становится только интереснее!

Девочка, которая видит призраков, вновь попадает в очень сложную ситуацию: городок, в котором ее Бабушка Кэти собиралась продавать своих котов спокойствия и прочие магические штучки, накрыла страшная участь – взбесившиеся космические звери сбежали из зоопарка! В чем же причина такого поведения? Кто стоит за всеми этими тайнами? Только Пегги Сью, Себастьян и Синий Пёс могут помочь жителям Аквалии.

Как всегда приключения разворачиваются с быстротой урагана, пролетающего по страницам этой книги, и захватывают до последних строчек. Смешной Синий Пёс развеселит своими остроумными шуточками и не даст заскучать. Конечно же как здесь без любви и даже ревности (хоть она и мимолётна, но так забавна). Для того, чтобы отвлечься от серых будней эта книга – самое то, если, конечно, ты все ещё ощущаешь себя ребёнком в душе!

«Любовь – это не только развлечение, но и совместное преодоление испытаний. Если тебе не нравится бороться с трудностями вместе с мальчиком, значит, ты его не любишь»

@adzura Виктория Чекрыжова 28 апреля 2018
Эту книгу можно назвать моим проводником в книжный мир. Когда-то давно прочла её в библиотеке и влюбилась. Окончательно и бесповоротно влюбилась в третью книгу этой ...Читать далее