Рецензия на книгу Темный ангел от littlemermaid

написала рецензию25 января 2022 22:47

Для меня это скорее не любовный роман, а драма о трёх людях, которые страдают от зависимости друг от друга, и в придачу, от психологических заболеваний.

Для меня это не любовный роман, потому что любви тут как таковой нет. Но зато есть любовный треугольник.

Много наркотиков. И немного искусства с мистикой.
Удивительно, каким чудодейственным казался раньше опиум. Буквально лекарств от всех проблем. Он и ещё хлорал, буквально двигатель повествования в этой истории.

Был один мальчик Генри, который нёс всю жизнь в себе вину за жесточайший грех. Это, по видимому, настолько его закружило в себе, что он ударился в поиск настоящей чистоты. Безвинность и безгрешность. Будучи взрослым, именно их он и отражал во всех своих картинах. Он нашёл маленькую Эффи. Будучи совсем крохой, она стала для него не только натурщицей, но и музой, и символом настоящей чистоты. А, когда подросла, ещё и женой. Он хотел видеть и обладать символом настоящей чистоты.
Вот только Эффи выросла, и обнаружила в себе источник чувственности и страсти. Она не хотела быть просто картинкой, какой представлял ее себе Генри.
И тут появляется Мозес. Тоже художник, но полная противоположность Генри. Он сам себя считает, впрочем, совершенно справедливо, демоном порока, страсти, кутежа и безрассудства.

И вот эти три персонажа хотят прийти к совершенно разным целям за счёт друг друга. А еще есть Фанни, владелица борделя, и у неё своя цель, в которой она хочет прийти руками этих троих.

В общем, настоящая драматичная история, полная страсти. Персонажи используют друг друга, принимают наркотики, занимаются сексом, галлюцинируют, совершают преступления и расплачиваются за преступления.

#БК_2022 (7. Мистическое существо в названии)

@loki 3 июня 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Я знала эту книгу под названием "Спи, бледная сестра" и именно это название и кажется мне максимально подходящим роману, в нем скрыто гораздо ...Читать далее
@rina_rot Катя 5 июня 2015
Месть сладка? Да, но лишь на мгновение. В данной истории месть тянула за собой огромный шлейф темноты, состоящий из отдельных лоскутков. Мне хочется уделить внимание ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 2 сентября 2016
#И2_1курс Дурманящая книга. Главный герой десятками гран потребляет хлорал, жену предпочитает считать неуравновешенной, поэтому постоянно заставляет добавлять в чашку шоколада опиум. Вот так и живут ...Читать далее