Рецензия на книгу Сестра Керри от Nastasia_a

написала рецензию28 января 2022 9:28

Классический роман автора, который открыл американской литературе реалистичное изображение действительности.

История закручивается вокруг молодой и амбициозной Керри, которая жаждет поменять свою жизнь.

Всё идет не по плану, когда Керри видит отношения своей старшей сестры с мужем, не может устроиться на нормальную работу и, кажется, встречает свою любовь и билет в другую жизнь.

Огромное удовольствие – это двойственное мнение о всех героях. Они совершенно не статичны. Смена характеров рисует настоящих людей с их пороками и достоинствами.

И Керри – самый неоднозначный персонаж для меня.

Сначала она вся возвышенная, тонкая и умная, а после – девушка с двумя интересами – деньги и наряды.
И именно в зависимости от ее внутреннего состояния меняется и ее восприятие окружающего. То Герствуд в ее глазах утонченный интеллектуал, то человек вовсе без мыслей.

Друэ – единственный человек, который вызывал у меня симпатию. Его манера жить одним днем – настоящий американец с мечтой. Безумно жалко было его в сцене в театре, где выступала Керри. Каково это быть обманутым близкими людьми, когда они смеются тебе в лицо?

Керри – это постоянная смена воздыхателей, но ее выбор так точно и аргументировано объясняется, что хочется продолжать чтение только ради лучшего восприятия человеческой души.

На вкус – бифштекс средней прожарки, к которому постоянно подносят разные гарниры.

@kitty Катюня 16 декабря 2013
После того, как прочитала "Американскую трагедию" Драйзера, на глаза попалась "Сестра Керри". Стиль автора мне понравился и я решила продолжить свое знакомство с ним. С ...Читать далее
@martin Карина Остапук 16 июня 2014
Книга о везении и о том, как из-за одного неверного поступка вся твоя жизнь может здорово измениться. Сюжетная линия этого произведения очень простая, все события ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 24 июля 2014
Вот уж действительно - с самого начала все идет наперекосяк, все как-то сразу не заладилось у молодой и амбициозной Керри. Вот уж давненько со мной ...Читать далее