Рецензия на книгу Лев, Колдунья и платяной шкаф от Lilian97

написала рецензию28 января 2022 12:56

#сказочные_ленивцы (13. Завоевание и/или исследование миров/территорий)

«Страшны те битвы, в которых принимают участие женщины»

Детей частенько пугают бабайкой, который вылезет из шкафа и украдёт непослушных ребят (во всяком случае так говорили мои родители). А в это книге шкаф оказался «порталом» в сказочную Нарнию. Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси направились в новый мир, чтобы помочь их жителям вернуть весну и победить Колдунью, пожелавшую стать Королевой Нарнии.

Дети проявили свои лучшие качества: доброту, милосердие и хоть Эдмунд изначально в силу своей гордости и ступил на неправильную тропинку, но смог признать свою ошибку, что было довольно сильным и честным поступком. И только вместе они могли победить в войне, каким бы сильным ни казался противник.

Эту книгу стоит читать на Новый год, глядя на деревья, утопающие в снегу, ведь это самое сказочное время, которое и стоит проводить в настоящей сказке!

Было очень интересно отправиться в путешествие и познакомиться со всеми обитателями Нарнии. Жаль, что это приключении оказалось коротким, но дверь в Нарнию можно найти ещё раз ведь «кто был хоть один день королём или королевой в Нарнии, навсегда останется здесь королевой или королём»

P.s Как по мне, так главные герои стали настоящими завоевателями нового мира, едь не зря же их нарекли королями и королевами ;)

@kasper-16_1988 антон козлов 25 октября 2013
Как сейчас вспомню свое детство, вспоминается детский сад!Как воспитательница читала нам перед сном эту книгу. Повзрослев я перечитывал ее раза два, потому что книга очень ...Читать далее
@andriana5455 Андриана Глеба 25 октября 2013
Что касается британской литературы, то можно с уверенностью сказать, что она наполнена большим количеством интересных детских книг, которые завоевали сердца многих детей. Не стала исключением ...Читать далее
@pollexy Александра 25 октября 2013
Что там за дверью необычного шкафа? Эта история о мальчиках и девочках, которые открыли чудесные двери старинного шкафа и попали в неведомую страну с ее ...Читать далее