Рецензия на книгу Приморская академия, или Ты просто пока не привык от 7admeta7

написала рецензию30 января 2022 17:58

Бойкость главной героини меня ошарашила буквально с первой же главы. А уж когда она открывала рот, дабы начать длинный монолог по поводу чего угодно, правда, зачастую, её правоты, удивительности или удачливости того, кто её встретил, то я прекрасно понимала тех, кому этим текстом проехали по ушам. Сделаешь всё, что угодно лишь бы или отстала, или ушла куда-нибудь.

Самое смешное, что как и говорила Элька, к ней надо привыкнуть. Правда, мне удалось это сделать довольно быстро. Всё же девушка не только говорит, но и делает: поймала птицу (тут отдельная эпопея), ощипала, спасла своего попутчика несколько раз, парней взяла под своё крыло. Так что у какой-то момент я простила Эльке её болтливость и вездесущность. И здоровый эгоизм, да. Хотя стоит признать, что и Марко в конце от неё подобным заразился. А она в ответ повела себя как настоящая семнадцатилетняя девушка, жившая в глубинке. Хотя он там сам виноват.

В целом, перед нами лёгкая и забавная книга, в которую легко окунуться с головой и прочувствовать студенческую жизнь, нежеланного жениха и вездесущую соседку. В ней есть место и тайнам государственного масштаба, которые, кстати, не выглядят совсем уж за уши притянутыми, и интересным поворотам сюжета, пусть и довольно предсказуемым. Мне понравились и герои, и ситуации, в которые они попадали. Пусть иногда происходящее и казалось или слишком простым, или даже нереальным (вроде там герой погодник, а не воздушник, но автора в конце это не смутило), но перед нами явно не самый худший представитель жанра.
#школа_январь_1 (доп)
#буклайв_учебник_обаяние1 (384)
#подземелье_дракона
#буклайв_дом_занавески
#буклайв_зеркало_артефакт

@chupacabra 14 апреля 2019
Это было быстро, а от того не так уж и болезненно. Но в остальном....эх....лучше бы промолчать.... Итак, барон, две дочки, бесплатный набор в магическую академию, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 12 сентября 2021
Самая главная информация – этот ромфант не самый плохой из тех, что мне доводилось читать. Да, все как всегда предсказуемо, главная героиня иногда раздражает , ...Читать далее