Рецензия на книгу Новая девушка от mariana

написала рецензию31 января 2022 23:16

#буклайв_жилье_1 (352 страницы)
#буклайв_полицейский_участок

Боже, что я только что прочитала? И почему это вообще издают?
Я ожидала, что будет похоже на Дьявол носит Prada, а по итогу получила послеродовую депрессию и книгу, насквозь пронизанную завистью.

Марго Джонс - фэшн-редактор в модном журнале. Она собирается в декрет на год и ей необходима замена. Мэгги Бичер мечтает о такой работе и по счастливой случайности ее получает. Немного вставок о модных показах и работе в журнале, но основная тема это беременность, роды, жизнь с маленьким ребенком. Страдания, страдания, бесконечная любовь, страдания. Марго завидует Мэгги, так как та живет ее жизнью, Мэгги завидует Марго, так как у нее все идеально и есть все, о чем может мечтать женщина. Но есть еще Винни, школьная подруга Марго, которая незадолго до этого потеряла ребенка и тоже завидует Марго, а также разорвала все контакты с ней. А еще Марго поливает грязью кто-то в соц сетях...

Сплошная зависть, нытье и скука. В конце это выливается в какой-то недотриллер и полную фигню.
Не рекомендую, обходите стороной, в мире масса более интересных книг.