Рецензия на книгу Источник от romvas1980

написал рецензию1 февраля 2022 13:27

Уважаемые читатели!
Вот и я сподвиг себя на рецензию-отзыв. И причина тому - "Источник".
Книга очень понравилась: и сюжетом, и прорисовкой героев, и описанием бизнес-процессов. Язык автора богат и интересен. Поэтому моя оценка высокая. Произведение наполнено душой автора.
Я не со всем, конечно, согласен, взять хотя бы абсолютную категоричность главного героя, особенно в его поступке в конце книги (считаю, что это поступок маньяка) или, например, мнение о "среднем" человеке, как какой-то массе, сующей палки в колеса процесса (не все так плохо). Но взгляд автора очень интересен и актуален всегда.
Герой - конструктивный эгоист, он приносит пользу не задумываясь о ней. Но и разрушает он без раздумий о последствиях. В голове идея без компромиссов. Это человек-утопия. Но на его фоне мы видим реальный мир без прикрас.
Скажу еще вот что. У этой книги, если присмотреться, отзывы либо "отлично", либо "плохо", т е либо очень нравится, либо очень не нравится. А это тоже показатель, равнодушных нет!

@valentina_sinenko Валентина 22 июня 2014
"Источник" - это удивительная и вкусная по своей четкой детализации книга американской писательницы Айн Рэнд. Буквально с первых строчек мы погружаемся в культуру. Архитектурные нюансы, ...Читать далее
@berkowitz 17 июля 2014
Прочитала эту книгу благодаря тому, что она упоминалась в "Хорошо быть тихоней". "Источник" - это самое лучшее, что мне доводилось когда-либо читать. Меня всегда интересовал ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 6 августа 2014
Что вы знаете о любви? Об уважении, страсти, самоопределении себя в этом мире? Постойте... не пытайтесь воспроизводить в голове целые монологи на эту тему. Забудьте ...Читать далее