Рецензия на книгу Завтрак у Тиффани от Nastasia_a

написала рецензию1 февраля 2022 16:40

Я как-то вообще без раздумий взялась за книгу. Просто часто мелькала, на слуху, почему бы и нет. Да и объем небольшой.

И сразу скажу - это не моё.

Книга представляет собой отрывки разговоров, ситуаций, мыслей. Нет определённого сюжета, который для меня бы понёс весомую нагрузку.

Но и бросить было сложно. Ты путешествуешь по закоулкам памяти, ловишь сигналы, узнаешь колорит. В итоге, есть даже финал, который именно мне понравился. Справедливо.

Конечно, самый главный образ - Холли Голайтли. Прошлое девушки было непростым, и этим можно оправдать ее образ жизни.

Возможно, она и оставляет огромный в след в жизни рассказчика, если его воспоминания не меркнут спустя годы.

Но у меня, к сожалению, с книгой такого не произошло.

На вкус, как не примитивно, уже остывший кальян. Когда мало вкуса, есть горечь и табак, а от дыма уже слегка подкруживается голова.

Читали? Расскажите, чем вас зацепила эта книга?

@maroona Марина 5 декабря 2013
« Какая дура, эта Холли!», «Бессмысленный сюжет и пустая трата времени!», - вот одни из немногих комментариев к фильму 1961 года «Завтрак у Тиффани». Ничего ...Читать далее
@july4ever 27 февраля 2014
«Завтрак у Тиффани» - удивительно легкое произведение. Я решила всего лишь немножко почитать перед сном, а в результате к утру я прочитала книгу и посмотрела ...Читать далее
@hime Coldfay 28 мая 2014
Короткая незамысловатая история о девушке с намёком на уникальность, но само повествование не вызывает любопытства; если бы я читала с перерывами, то сомневаюсь, что закончила ...Читать далее