Рецензия на книгу Возвращение короля от zablutshaya

написала рецензию2 февраля 2022 17:10

И вот большое приключение движется к завершению. Не скажу, что для меня эта история стала какой-то особенной, я всегда достаточно нейтрально относилась к фильмам "Властелин колец", также отношусь и к книгам, хотя "Хоббита" я бы перечитала.

Первую половину книги я читала с трудом, мне было скучно, а вот когда повествование вернулось к Фродо и Сэму, то уже не хотела отрываться. У всего "братства кольца" были трудности, но именно этим полуросликам пришлось донести кольцо до конца. Хоть фильмы смотрела и давно, но мне как-то ярче запомнились события, чем они описаны в книге.

Самым же интересным для меня эпизодом стала концовка, когда хоббиты вернулись домой и им предстояло еше отбить этот самый дом. Именно в этот момент особенно стало заметно как изменились Фродо, Сэм, Мэрри и Пиппин.

Ни в коем случае не могу сказать, что книга не интересная или еще какая-то не такая. Я прекрасно понимаю откуда у этого мира так много поклонников. Но я бы сказала просто "Не мое". А о прочтении все равно не жалею.

#сказочные_ленивцы (Тема 12: Походное фэнтези из точки А в точку Б)

@natalia 28 декабря 2013
Ну, вот, прочитана последняя страничка. Зло побороли, король вернулся в Белый город под руку с прекрасной эльфийской принцессой. Все счастливы и довольны и во всю ...Читать далее
@asta_blackwart Анастасия Минченкова 21 августа 2014
Величайшая книга одного из лучших писателей в стиле фентези. Дж. Р. Р. Толкиен без всякого сомнения гений. О нем и его книгах не получается говорить ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 16 января 2016
#Олимпийские_игры Вот и подошёл к концу мой самый любимый шедевр. Вот и окончилась зримая история моего любимого мира. Мира Средиземья. И теперь я не знаю, ...Читать далее