Рецензия на книгу Эрагон. Вилка, ведьма и дракон от zablutshaya

написала рецензию3 февраля 2022 10:59

У этой книги был потенциал. Можно было бы продолжить рассказ о Муртоге, ведь у него явно были планы. Можно было продолжить рассказывать об Анжеле, ведь у нее весьма любопытная жизнь должна быть. Но автор пол книги просто посвящает истории, поведанную ургалом. Хоть по началу мне она и показалась скучной, но в итоге меня увлекла история Илгры.

Очевидно, и в предисловии это только подтвердилось, что книга создавалась вокруг рассказа "Змей с Кулкараса". Ну уж если начал добавлять туда еще рассказы и переплетать их жизнью Эрагона, то можно было бы и еще парочку сочинить.

Из плюсов: возможность еще раз встретить знакомых героев, слог автора все такой же приятный.
Из минусов: объем. На мой взгляд можно было бы постараться и сочинить еще несколько рассказов, ведь есть эльфы, гномы, люди и у них тоже что-то происходит.

Возможно автор когда-нибудь и выпустит полноценный роман-продолжение, ведь он сам пишет, что хочет вернуться в Алагейзию.

В целом неплохо, но есть и немного разочарования.

#БК_2022 (7. Книга, в названии которой есть мистическое существо)

Kitken (@daniloan)3 февраля 2022 13:05

всё ещё не могу простить Паолини легендарный слив Гальбаторикса)) Мы вообще про этого персонажа почти ничего не узнали, а ведь он главный волдеморт! Выпустили бы про него что-то отдельное жалостливое... Как он был маленьким мальчиком и любил цветочки, но пришёл белый маг и затоптал его клумбу, что повернуло его ко злу..

Алиса (@zablutshaya)3 февраля 2022 13:10

@Daniloan, да там вообще еще большой простор для фантазии, а мы получаем вот это. Ну ок, пусть будет

@bilochka 23 июля 2019
Вот почему не люблю серии чего-либо.. будь то какой-то сериал / аниме или книга. Сначала ты смотришь или читаешь.. ну вот, тебе понравился мир ты ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 30 июля 2019
#книжный_марафон #Дипсилоиды_2 Я настолько разочарована, что просто слов нет. Это - не книга, это - сборник черновиков, зачатки хороших (и не очень) историй. Видимо, автор ...Читать далее