Рецензия на книгу Самый богатый человек в Вавилоне от bilochka

написала рецензию8 февраля 2022 15:51

Эта книга попала ко мне в руки совсем случайно. Я никогда раньше не слышала о ней, а возможно просто забыла.. Не знаю. Но я очень уж была под большим впечатлением от нее.

Сама по себе книга до банальности проста и маленькая и это ее плюс. Потому что вы не успеете заскучать или там нет каких-то сложных и неясных объяснений, которые обучают вас финансовой грамотности через формулы или кучу странных слов. Нет, здесь автор погружает вас в старый и богатый город - Вавилон. И на примере людей, которые там жили и разных притч он и рассказывает 5 основных правил, которые связаны с финансовой стороной.

Возможно, кому-то эта книга покажется бредом, потому что это не может помочь или это слишком банально, что не может работать. Но я думаю, что эта книга вполне может изменить взгляд на деньги, изменить подход к ним и вообще образ мышления, а это очень важно, как на меня.

Я одолжила эту книгу, чтобы прочитать, но сейчас я понимаю, что она явно попадет в список моих любимых книг, в список книг к прочтению еще раз, ну и я обязательно куплю ее в бумажном виде, обязательно!

#БК_2022 (5)

@konstantinpetroff Константин Петров 25 декабря 2013
Данная книга является сборником небольших рассказов о людях живших задолго до нас, в Вавилоне. Произведение несет в себе мудрость и постулаты обращения с деньгами, которые ...Читать далее
@andres Джеймс Кот 19 мая 2016
Клейсон вначале нашел глиняные таблички, а потом написал книгу или вначале написал книгу а потом таблички. Лично мне кажется, что он не находил таблички, но ...Читать далее
@mason_dann Мейсон Данн 11 июля 2016
В последнее время, я стал весьма заинтересован книгами по самообучению, различным бизнес тренингам и личностному росту. Удивительно, почему я раньше не читал такую литературу и ...Читать далее