Рецензия на книгу Среди тысячи лиц от Areliya

написал(а) рецензию13 февраля 2022 11:47

Если честно, то я разочарована. Ожидала что-то вроде милой, незатейливой любовной истории, а получила очень сомнительную вещь, приправленную массой глупых ошибок.

Представьте себе ситуацию. Безумно влюблённая парочка очень сильно ссорится. После этого парень исчезает, а девушка, по её словам, ищет его повсюду, но не может найти. Только спустя 10 лет она случайно его обнаруживает. И тут же спокойно находятся записи о его госпитализации в больнице как раз 10 лет назад. Вопрос: где повсюду она его искала? Дома и по месту работы? Ни разу мысль не пришла в голову, что раз любимый бесследно исчез, то может с ним что-то не в порядке и надо бы проверить больницы в том числе? Нет, спокойно поверила, что тот смахался в другой город не попрощавшись или что-то в этом роде.

Окей, нашла она своего бывшего в виде бездомного парня. Дальше главная героиня пытается понять как ему помочь, что делать и как он вообще оказался на улице. Вроде бы нормально. Но вот по книге она только что выпустила мощнейшую статью про бездомных людей, которая наделала кучу шума. Как, если она ничего не знает о жизни бездомных? Что это за магическая статья такая, которая и открывает много аспектов о жизни бездомных и при этом не даёт её авторке никаких сведений об этом?

Ещё из прекрасного: партнёр по бизнесу он же друг детства главного героя. После его исчезновения (а возможно и до, это не уточняется), друг спокойненько прибирает к себе всё имущество бывшего партнёра. Действительно, почему бы и нет? И всю книгу строит из себя этакого черствого сухаря, который вполне доволен своим положением. Но в самом конце книги он вдруг одумывается и без каких-либо причин решает вернуть награбленное, попутно посыпаю голову пеплом о том, какой же он негодяй был. Может и не нереально, но очень сомнительно.

И это далеко не полный список странных моментов книги. Не советую.
#буклайв_собиратель_помощь2

Иришка (@id63669177)13 февраля 2022 12:50

Читала много книг этого автора, но похоже эта не войдёт в их число

@suuushi Александра 5 января 2018
Идеальной любви не бывает. Ни в книгах, ни в фильмах, ни в реальной жизни. Даже когда чьи-то отношения кажутся идеальными, это не так. В каждой ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 11 февраля 2018
#БК_2018 12. Книга, название которой отличается от оригинала. Оригинальное название "Always" Если у Сары Джио все книги такие, то нам с ней явно не по ...Читать далее
@katenok1616 Катя 19 мая 2019
Он и она в шикарном ресторане, впереди помолвка и бесконечно радужное будущее. Её зовут Кайли и она журналист, он Райан вроде как бизнесмен, зарабатывающий кучу ...Читать далее