Рецензия на книгу Вдова мастера теней от 7admeta7

написала рецензию13 февраля 2022 23:42

Довольно странной вышла эта книга у автора.

С одной стороны, она до самого конца держала интригу, запутывая нас и пуская по ложному следу. Герои пускали пыль в глаза, и сложно было разобраться, кто всё-таки виноват, и зачем молодому мастеру теней понадобилась «вдова». Ведь Витор умирать не собирался, да и сам он весьма жив для покойника. В общем вопросов по книге было больше, чем ответов, хотя в итоге в конце мы получили ответы на все. Главное было не потеряться в мешанине версий главной героини.

С другой, в книге есть несколько явных неточностей, которые сбивали с толку. Так, например, когда у Габи открылись способности? Давно или после выпускного бала? Когда ей понадобилось подтверждение от дальнего родственника в далеком городишке? Ведь бал был полгода назад, а их шантажировали долго по словам Габриеллы… А если считать, что перед нами больше детектив, чем романтическая фантастика эти неточности было сложно не заметить, если читателю захотелось бы разобраться в том, кто же всё-таки виновен.

Книга поразит своим итогом, ведь чего-чего, а кем окажется главная героиня я не ожидала. И в целом, мне больше понравилось, чем нет, но не уверена, что захочу когда-нибудь перечитать.
#буклайв_жилье_2
#буклайв_дом_дверь
#буклайв_зеркало_артефакт

@asnow1 Anna Snow 14 апреля 2022
#буклайв_таунхаус_окно (288) Персонажи с кашей в голове Более несуразного сюжета, с героями, которые полагаются на авось, я еще не встречала. И это, при том, что ...Читать далее